РАК КОРНЯ ЯЗЫКА

№979421 рак корня языка
ольга Жен., 60 лет. россия владимир
Два года назад начались неприятные ощущения на языке. Трещины и язвочки переодически появлялись и проходили. Боли в горле иногда присутствовали. К врачам (терапевт, лор, и т д обращалась постоянно). Ничего не выявляли. 30 марта глотала лампочку (ничего серьёзного не выявили). 20,06,2017 в очередной раз обратилась к лору с жалобами на боли в горле и языке. Боли носят характер жжения, першения в горле. Еда проходит нормально, тошноты и рвоты пока нет. Лор обнаружил опухоль на корне языка 2см. отправил на МСКТ. 20.06.2017 прошла МСКТ результат : Определяется инфильтрация и увеличение размеров корня языка справа, небной миндалины справа, правой черпаловидно-надгортанной связки с деформацией правого контура ротоглотки. При в/в контрасном усилении в корне языка определяется дополнительное обьёмное образование с четкими контурами. Размерами 23х14х26мм плотностью +48ед. HU В артериальную фазу исследования плотность данного образования повышается до 78ед. Региональные л/узлы не увеличены. Костно-деструктивных изменений не определяется. Заключение: По КТ картине больше данных за с-r корня языка.
Анализ цитологический ничего не показал. Взята гистология. Общий анализ крови и мочи в норме(повышен только холестирин 9,4)
Ещё раз сделана V-эзофагогастродуоденоскопия от 30,06,2017 ( В области корня языка опухоль 2см, недостаточность кардии, поверхностный гастрит, рубцовая деформация БД).
Гистология пока не готова.
Что ждёт меня с таким диагнозом. Это на 100% рак? Я читаю много статей где пишется что с таким раком очень сложно бороться. Не пила и не курила ни когда.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
необходимо дождаться результатов обследования
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диагноза пока у Вас нет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ждите результатов