ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У ОТЦА ЗАТЕМНЕНИЕ НА РЕНТГЕНЕ ЛЕГКИХ, ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРАЕ

№946423 Помогите пожалуйста! у Отца затемнение на рентгене легких, высокая температурае
Марина Жен., 23 лет. Россия Иркутск
Здравствуете помогите пожалуйста! Мой папа (55 лет) приехал с работы с жалобами на простуду: температура, подкашливание, недомогание. Через неделю такого состояния он пошел в больницу, где ему сделали рентгенографию органов грудной клетки.

Результат: На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой и правой боковой проекции костно-деструктивных изменений не определяется. Диафрагма куполообразной формы, контуры ее ровные, четкие. Видимые синусы свободные. Легкие воздушные. В S2 правого легкого отмечается затемнение легочной ткани, в проекции правого корня отмечается образование с нечеткими контурами. Средостение не расширено, не смещено.

Заключение: Исключить патологию верхней доли справа. (С-г?, ТБС?) Объемное образование в проекции правого корня?

С данными результатами мой папа пошел к терапевту. Терапевт его направил к фтизиатру (я так понимаю для исключения туберкулеза), фтизиатр тут же его отправил на мскт и записываться к онкологу.

Папа МСКТ сделал. Но так как город у нас небольшой и нету специалистов, которые расшифровывают результаты МСКТ, его исследование было отправлено в другой город. И вот уже 4 дня нет результатов исследования. К онкологу только в понедельник.

На данный момент у папы наблюдается высокая температура 38,5, недомогание, кашель (однако не частый), боль в правой части грудины. Общее время такого состояния больше 2 - 2.5 недель.

Я очень переживаю, может быть это болезнь, при которой каждая минута дорога. И вероятнее всего нужно ехать в область для консультации с более квалифицированными врачами и лучше диагностикой. Посоветуйте к кому обратиться (пульманологу, онкологу и т.д.) Какие шаги лучше сейчас предпринять?

Фото снимков:

http://s010.radikal.ru/i313/1611/99/d5d8d05bf9d9.jpg

http://s017.radikal.ru/i428/1611/10/819a84702c4b.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Марина!

Да, подозрение на онкологию по этим снимкам весьма убедительное. Дальнейшие действия в этом направлении будут зависеть от данных МСКТ.

А сейчас надо подключать антибиотик. На всякий случай! В связи с подозрением на сопутствующую пневмонию.

Также надо сдать общие анализы: крови, мочи, мокроты.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Добрый день, Марина!
Пока ожидаете результат МСКТ, вызовите на дом терапевта. Специалист назначит необходимую терапию.