ЖИДКОСТЬ В ЛЁГКИХ

№175973 жидкость в лёгких
gipotenuza Жен., 37 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Моей маме в 2002 году удалили грудь, после операции она прошла курс лучевой терапии. Летом на обследовании в онкодиспансере обнаружили метастазы в рёбрах и позвоночнике и плеврит справа. Долго не назначали лечение, наконец дождались, поставили химию (красную), После этого анализы показали пониженые лейкоциты. Во всяком лечении нам отказали. Жидкость постоянно скапливается, откачиваем раз в 10 дней по 2 литра, ей тяжело дышать и двигаться. Что делать? Помогите! Неужели остаётся сидеть и ждать?
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте. Должен Вас огорчить, но судя по описанию ситуации с Вашей мамой, всё складывается наихудшим образом. Идёт прогрессирование онкологического процесса, который вряд ли удастся остановить. Остаётся только симптоматическая терапия , то есть, то, что Вы и делаете в настоящий момент.