МЕТАСТАЗЫ

№170966 Метастазы
Marina Жен., 48 лет. Россия Магадан
Диагноз рак молочной жел. поставлен в 2000г.Ничего не беспокоило,боялась до 2003г.В 2003г. удалили левую грудь,яичники.Чувствую себя отлично, ничего не болело ни до,ни после операции.Каждый год прохожу обследование,все хорошо.Проблема:в период первого курса х/терапии еще до операции упала в больнице на мокром полу и сломала шейку бедра.Только в этом году консилиум дал направление к ортопеду по поводу эндопротезирования.Ортопед на снимке костей таза обнаружил пятно.Подозревает метастазы.Но ведь онкологи (консилиум!) ничего не обнаружили!Томограф показал деструкцию костей таза.Что это может быть?Могут ли появиться мтз через 6 лет после операции?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Марина, метастазы могут появиться в любые сроки. Для уточнения диагноза обычно используют компьютерную томографию таза, если еще не была выполнена, и остеосцинтиграфию (она позволяет провести исследование костей всего скелета).