ОТЦОВСКИЙ ИНСТИНКТ

№994359 Отцовский инстинкт
Ева Жен., 28 лет. Россия Москва
Знаю что его вроде как не существует, но я образно назову так мужскую привязанность к ребенку. Моей дочке почти 2 года. С ее отцом никогда не жили. Сейчас начали немного общаться. Дочку он видел 1 раз(мы далеко живем) обещает приезжать к ней. Сколько нужно времени что бы у него проснулись чувства к дочери? Я понимаю что нет норм но ориентировачно? Что это его родная кровиночка? Как им помочь сблизиться? Дочка его боиться, в чем причина не знаю, возможно она чувствует его страх, он сам боиться ее и не знает что с ней делать.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, сблизиться поможет постоянное позитивное и доброжелательное общение.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А с чего взяли, что у него что-то должно проснуться?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, есть материнский инстинкт, который биологически обусловлен, а вот отцовский он больше социально обусловленный, и определяется больше личностными качествами самого отца: насколько о сам готов заботиться о ребенке, проявлять к нему внимание, заботу. Это либо есть в нем, либо нет. Если он готов к отношениям с дочкой, то постепенно она перестанет его бояться и будет к нему тянуться, и больше она, чем он, необходимо вызвать у ребенка чувство доверия и безопасности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это совершенно нормально и человечно. Даже в природе, у млекопитающих, отцы часто заботятся не только о матери - своей подруге, но и об общем потомстве. По моему это показатель цивилизованности человека.
Пусть пока встречи происходят при вас. Тогда дочке будет не так страшно и она сможет постепенно привыкнуть к своему папе.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Прежде всего вам нужно наладить с отцом отношения, не любовные, но партнёрские - родительские. Наверное лет 16 вам на это ещё придётся потратить усилия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терпение и труд, как известно, все перетрут. Научится и папа любить дочь, генетика сделает свое дело, нужно только подождать!