ВОЗМОЖНО ЛИ СОСЕДЕЙ ЗАДОБРИТЬ ПОДАРКАМИ НА НОВЫЙ ГОД?

№952757 Возможно ли соседей задобрить подарками на Новый Год?
Василий Муж., 31 лет. Воронеж
Моему отцу 85 лет, ему дали подарок по месту его бывшей работы. Он говорить, что часть подарка надо раздать тем соседям, которые его ругали, вытряхивали содержимое его сумки в мусорный контейнер и т. д.
Скажите, пожалуйста, будет ли от этого какой-либо толк? Ведь толк будет, если выполнять просьбы соседей - не создавать плохой запах, не нести в дом старьё с мусорки, а покупать новые вещи и т. д.
Или же всё равно уместно подарить соседям подарки из вежливости, но может, тогда дарить тем, кто хорошо к нему относится?
Спасибо.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, подарок приятно получать от приятных людей. Если Ваш отец ходит в грязной одежде, вещах с помойки, то соседям скорее всего будет неприятно получить подарок от Вашего отца.  Соседи этого не оценят.
Ну и самое главное надо заняться своим отцом - привести квартиру в порядок, выкинуть ненужный хлам - это будет огромным подарком соседям.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василий.
Не стоит потакать бредовым идеям отца. Лучше пригласите ему на дом врача-психиатра и невролога. Они осмотрят пожилого человека и дадут рекомендацию по лечению. Ну и, конечно, человеку в таком возрасте нужен постоянный контроль и помощь со стороны родственников.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы считаете отца сумсшедшим?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Таких соседей не задабривать подарками нужно, а игнорировать полностью.