КОНФЛИКТ ЖКНЫ И ДОЧЕРИ

№1098617 Конфликт жкны и дочери
Дмитрий Муж., 49 лет. Россия СанктПетербург
6 лет назад,по предложению дочери,бросили работу и продали квартиру в Подмосковье и переехали к ней в Санкт-Петербург.Предлог для переезда был такой:я рожу нужна будет помощь с ребенком.Переехали,купили новую квартиру,устроились на работу.4 года назад дочь забеременела и к моменту родов уговорила мать уйти с работы и стать няней для дочери,пообещав полное содержание до конца жизни.За 4 года дочь ничего не добилась в жизни и теперь обьявила матери,что не может ее больше содержать,т.к.надо отдать ребенка в платный детский сад,а денег нет.Жена плачет целыми днями,а дочь обвиняет ее во всех своих неудачах.Как их помирить?Дочь замужем,31 год,жене 53 года.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Примирить их может работа с психотерапевтом или хорошим психологом. Вначале отдельно, а затем - совместно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, нужно как можно раньше обратиться в суд с исковым заявлением к дочери, о разделе совместного имущества и жилого фонда, иначе есть большая вероятность остаться "у разбитого корыта" ни с чем!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пусть обе, или только мама. обратятся к конфликтологу и попробуют договориться мирным путем.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нужно уговорить их пойти вместе к семейному медиатору или психотерапевту, самостоятельно вряд ли получится.