ИЗМЕНА

№1023691 Измена
Юлия Жен., 28 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. На день рождения дочери (8 лет) муж сказал, что пригласил на праздник девушку, мы все вместе работали, на мой вопрос зачем, ответил ну пусть придёт жалко чтоли. У меня сразу возникла в голове не хорошая мысль. Девушка не пришла, только потому что дома начался скандал и муж ей сказал не приходить. Я сделала детализацию звонков его телефона и там всё стало на свои места. Общение 24/7 звонки, смс. Я на работу он ей звонит, я с работы должна приехать за минут 20 до моего прихода он ей звонит. Когда были на каких то мероприятиях он ей писал смс. Он звонил ей даже сразу после секса со мной или до него. Он это всё объясняет, что ему жалко её и её дочку, он им просто помогал, решал их проблемы и говорит, что общался просто как друг. Но какая может быть дружба между М и Ж, учитывая, что они не общались раньше. Она разведена. У нас 2 детей. Я подала на развод. Сейчас он умоляет простить, говорит, что поклянётся в церкви, что такого больше не будет. Но я не верю, потому то это не первый случай, год назад была почти такая же ситуация. Последние два месяца мы только и делали что ругались, всё время его что то не устраивало во мне. Я чувствовала, что что-то не то, но даже мысль такую допустить не могла. Он говорит, что секса не было и общался он без этой мысли, но я не верю, об этом уже никто никогда не признается. Как это всё пережить? Как не простить, потому что я понимаю, что не смогу, не хочу жить в страхе повтора ситуации. Как не повестить на его умоления, тем более я понимаю, что в предыдущие разы он говорил точно также.Это ведь измена, предательство? Люди ведь не меняются (мужу 38 лет) . Спасибо за ответ!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, разводиться или нет -решать только Вам, в любом случае Вы сейчас переносите  сильнейший стресс, который нужно пережить, облегчить это может помочь работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Люди не меняются, но меняется их взаимодействие.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Измена всегда ранит. Но это вполне переживаемая ситуация.
Может быть, для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать. Консультация семейного психолога поможет сделать это быстрее и эффективнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рвется только там, где тонко. Теперь вы это знаете, а что с этим делать дальше, решите только вы!