ИЗМЕНА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

№1014644 Измена длительное время
Лариса Жен., 38 лет. Россия Сочи
Гость (не зарегистрирован)
07.05.2018 14:21
Здравствуйте, помогите ,пожалуйста советом. Прочитала переписку мужа с другой женщиной, мне 38, мужу 42 года. В переписке у него роман, обсуждение прошлых встреч и план будуших действий(в сексе) со строны любовницы, мой муж только соглашался и подтвержлал, что согласен с ее планами, ну и красивые слова в ее адрес, Их роман длился 9-10 месяцев. Как я узнала, позвонила мужу, попросила раньше вернуться с работы,типа серьезный разговор,за месяц до того как я узнала, мы поругались, решили расходиться,отношения наши стали портится еще за пол года до его разоблачения(она уже была)я знаю эту женщину визуально, он с ней недавно познакомился(месяцев 10 назад, она знакомая наших знакомых)первая она начала флирт( из самой первой смски),она тоже замужем, но муж живет и работает в другом городе,приезжает несколько раз в год,они не бедные, он содержит ее с ребенком полностью. В общем я дождалась мужа с работы,накормила его ужином и сказала о том, что я знаю про любовницу, назвала ее имя.
(про переписку сразу говорить не стала), сказала, что помогли добрые люди. Как он услышал что и с кем, то его лицо побелело, язык стал прилипать к небу. Он все отрицал, обьяснял мне, что он ее видел несколько раз в жизни, что это мои догадки и злые языки,предлагал найти того, кто мне это рассказал, чтоб это лично ему сказали, в общем я все слушала,а потом рассказала про переписку, стала говорить как и о чем они договаривались,пересказала какими словами он ее называл, на что мой муж опять побелел, было видно, что он стал сильно нервничать, но опять не признался. Тогда я показала скрин с его перепиской, он аж почернел. Перестал вообще чтото говорить, сидел и молчал, чернота на его лице оставалась долго, он несколько раз меня спросил, зачем я залезла в его телефон, я конечно устроила скандал, после чего я очень плакала, но мой муж терпел все, слова мне не говорил. Это было уже ночью, я сказала ему уйти( квартиру мне оставили родители, с первых дней замужества мы живем в ней),
но ушел он только утром, после очередного выяснения обстоятельств. Утром он был подавлен, чернота с лица не сходила. В общем он ушел, я не могла найти себе место, это мой первый и единственный мужчина, я с ним в браке с 18 лет, есть ребенок взрослый. Вышла замуж по любви( как я думаю).В аптеке купила себе фенибут, начала пить по инструкции. Первый день приема мне к вечеру стало немного легче, через три дня моя злость и обида немного утихли, я стала чувствовать к нему любовь и что скучаю,но как действие лекарства проходит, я его опять ненавижу. Через три дня после того как он ушел, я написала ему первая, он незамедлительно стал отвечать на мои смс, стал извиняться, говорить,что он очень виноват,что он знает, что я не прощу,что даже жить не хочет,но просил, чтоб я смогла хотяб попытаться,что он на все готов, только бы я простила, называл себя по всякому, говорил, что так плохо ему небыло никогда( он попался первый раз). Что больше такого не повториться, что эта женщина ему ненужна. После длительной переписки, мы договорились встретиться на нейтральной территории. На следующий день муж приехал после работы и мы поехали в парк на разговор. Мы обсуждали нашу жизнь, что отношения стали портиться из-за того, что я огрубела, перестала уделять ему должное внимания,что он виноват сильно, но моя вина там тоже есть. Что он просто хотел женского тепла,хотел теплых слов и тд.
Дело в том, что я знаю,моя вина есть, я перестала его ценить,правда, перестала к нему относиться как к любимому мужчине,я устала за последнее время, работа, нехватка денег( у нас была стройка,мы строили дом,денег стало не хватать и я начала работать,раньше я работала для себя,чтоб не деградировать дома)
Курортный город, работала только летом, зимой сидела дома,растила ребенка. Муж зарабатывал нормально,еще у меня обеспеченные родители( они мне помогали).но за собой я всегда смотрела, волосы, ногти, одежда-все прилично. После выяснения всего я предложила ему вернуться, попытаться как он и хотел все пережить и забыть.
( с момента нашего замужества, в разговоре я несколько раз акцентировала на том, что могу простить многое, но любовницу-нет!)
Мой отец гулял. Я знаю как это,мама по началу переживала, потом смирилась,я не хотела такой жизни,поэтому сказала сразу.Чтоб он знал!
Муж вернулся, но вещи не принес( хорошо меня знает, я могу сорваться в любой момент). С любовницей он прекратил встречи, но я думаю, что она ему позванивала. Так как я не была уверена на 100%, по совету друзей) я рассказала обо всем ее мужу, вот тут все и выплыло, она позвонила моему мужу и рассказала про то, что я рассказала ее мужу он них. Мой муж сразу все выдал своим видом, я его спросила, в чем дело, он мне типа не в настроении, по работе неладное , я спросила в лоб,на что он мне ответил упрёками, зачем я это сделала, она женщина, ее не поймут, а я мужчина, мне легче, в общем мы поругались, я его в очередной раз спросила, не любит ли он её, на что он мне поклялся сыном(впервые в жизни поклялся ), что нет там ни какой любви, она может и любит его, он ее нет. Я спросила, зачем тогда защищать ее, переживать, что подумают о ней другие, на что он мне опять сказал,что не хочет всей этой каши, вариться там с разборками и тд. Да, он проблемы не любит, но может принять их и решить, у него сильный характер (если касается его или нашей семьи). После ссоры он ушел сам. Порвал с ней полностью,даже не отвечал на ее смс, не говорил по телефону( я за этим тщательно следила) об этом и говорило ее письмо, она мне написала письмо, о том, что я не такая как она, перечислила в подробностях их встречи и все происходящие на этих встречах, говорила, что мой муж ее не забудет никогда, а ее ей ненужен. На письмо я ей не ответила, я понимаю, ее бросили, она обижена( на что она не рассчитывала совсем).
Прошло ещё три дня, я написала своему мужу, жив ли он, он ответил мне опять сразу,во всей нашей жизни почти всегда на примирение шла первая я), в очередной раз он пришел на разговор. Я поставила ультиматум,что или мы полностью разводимся прямо завтра или пусть идет домой.
Он выбрал дом и семью. Но понятно,что продолжать отношения наши дальше нельзя, их нет, они умерли. Что надо начинать с нуля. Что будет трудно нам обоим, что я буду долго страдать и обижаться, злится и капризничать, на что он согласился терпеть, но я установила лимит в полгода, может и мало, но думаю получится. У нас стали налаживаться отношения, мой муж стал внимательнее, я стала мягче и ласковей, но меня мучает то, почему так долго, почему он не разорвал отношения с ней раньше, тогда бы я ничего не узнала ( но тогда бы и отношения наши не изменились, все бы осталось на том месте) У нас есть интим каждый день утром и вечером( не такой конечно как у них там был)), я стала стесняться мужа,выйдя из ванной я одеваюсь в другой комнате, интим с выключенным светом ночью и под одеялом утром.
Еще не могу понять, мой муж раньше без стыда мог пройти по квартире голый( конечно когда дома нет ребенка), к примеру из ванной за трусами в комнату. Теперь он ходит только в полотенце, одевает их под полотенцем. Как будто я ему посторонний человек.
И еще, я до сих пор пью фенибут( с перерывом в три недели) без фенибута меня начинают терзать воспоминания и представления всех подробностей, прошло два месяца,немного легче,но бывает как нахлынет и я ему выношу мозг. правильно ли, что я пытаюсь простить его,пока правда не получается,
достоин ли он жить с такой как я)? Всю жизнь ценила верность в людях, считала это качество самым главным. По всем моим перечисленным признакам, мой муж раскаялся? Или просто попался и ему стыдно?
При встрече с моей родной старшей сестрой ( она прилетела из отдыха домой,мы ее встречали,то по дороге в аэропорт он меня спросил, зачем я ей то рассказала, он не смотрел ей в глаза, аж сгорбившись и приседая взял ее вещи положил в багажник.он молчал всю дорогу до ее дома. Есть ли будущее после всей этой грязи. Я беседка семь ветров, не могу понять, что я хочу,
Простите за такое длинное письмо, мне надо к специалисту, я понимаю, но мне стыдно, город маленький, все друг друга знают. Поэтому, хоть заочно помогите. Спасибо 😊!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лариса.
Вы привлекли в вашу семейную ситуацию много людей состороны. Отсюда столько стеснения и неловкости. Муж, возможно, не собирался прекращать отношения и получал на стороне то, что не мог иметь дома. Теперь этого нет и стало меньше ресурсов. Да и сама ситуация выматывающая.
Измена всегда ранит. Но это вполне переживаемая ситуация.
Может быть, для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать. Консультация семейного психолога поможет сделать это быстрее и эффективнее.
Самим справится с данной проблемой, да еще и на эмоциях, оч сложно. Нужен объективный взгляд со стороны. Но сделать это нужно очно, в кабинете специалиста.
Время создания: 07 Мая 2018 18:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Насильно мил не будешь, это практически аксиома!
Время создания: 09 Февраля 2021 12:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лариса 07.05.2018 21:31
Спасибо за ответ, Вы думаете, что он не собирался ее бросать и поэтому не хотел, чтоб ктото об этом знал?
У меня было такоеже мнение, оно меня гложит и сейчас.
   
(Гость) Нюша 19.05.2018 21:22
Я рассталась со своим любимым мужчиной год назад. Через 2 месяца, после нашего расставания, у него появилась другая женщина, а я была одна, потому что мне никто не нужен был, кроме него. Целый год, каждый день, я думала о нём... И я решила: надо вернуть любимого мужчину, при помощи магии, ритуалов и заговоров. Но я не специалист в этом деле, поэтому полазила по инэту и по отзывам нашла такую ворожею, списались, отправила ей наши фотографии, она взялась за работу и спустя 7 дней появились первые результаты, он мне позвонил!!! Сам!!! Потом позвонил еще и пригласил на свидание)), мы стали встречаться. Сейчас снова живем вместе. С женщиной своей он расстался. Почта ворожеи, которая мне помогла - charivna.v@bk.ru - это проверенный специалист, рекомендую.
   
(Гость) Ira1 01.05.2023 02:51
У мужа появилась любовница. Увидела их в кафе, они держались за руки и влюбленно смотрели друг на друга. В последнее время муж часто уходил из дома по вечерам: то другу в гараже помочь, то племяннице с ремонтом… Мне не нравились его вечерние походы, но я и подумать не могла, что он встречается с женщиной… Решила мужу ничего не говорить, никаких разборок и скандалов. Но надо же было что-то делать… В итоге, я сменила прическу, цвет волос, купила сексуальное нижнее белье и обновила гардероб. Изменила даже свое поведение, общение с мужем. Всё сделала для того, чтобы он увидел во мне другую, новую женщину. Но муж остался абсолютно равнодушен ко мне и продолжал уходить вечерами из дому. Я проследила за ним, он встречался с той же женщиной. Более того, стал не приходить по ночам, позвонил, сказал, что с другом выпили, он у него заночует. А голос, при этом — трезвый… Вот тогда я решила, что пора действовать более сильными мерами. Я обратилась к магу Саяне в интернете. Вот почта — svsayana@mail.ru — описала ей суть проблемы и прислала фотографии. Саяна провела ритуалы по рассорке мужа и любовницы, а нам сделала гармонизацию и восстановление отношений. Работала маг около двух недель. Результат — муж резко перестал уходить по вечерам, осыпал меня комплиментами, по поводу моего нового стиля в прическе и одежде и признался мне в любви. Теперь вечера и ночи)) мы проводим вместе… Так что, девочки, у кого похожая ситуация, пишите на почту магу, которую я дала.
   
(Гость) Kleo 29.05.2023 21:46
Обращалась тоже к этой ворожее. svsayana@mail.ru — муж вернулся в семью через неделю. А мы с ним были в разводе и он уехал в другой город. После магического ритуала на возвращение мужа, мы снова вместе.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.11.2022
12:52
Елена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 12
30.11.2023
21:28
Алексей :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
09.08.2018
10:58
Юлия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
09.07.2020
14:55
Татьяна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.08.2013
20:11
алёна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
30.11.2014
20:22
Гостья :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.12.2016
10:27
Александр :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.06.2013
15:26
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.01.2016
22:52
евгения :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.12.2015
01:43
Кристина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3