ЕСЛИ ТЫ СЛУШАЕШЬ, А ТЕБЯ БУДТО НЕ СЛЫШАТ

№1108616 Если ты слушаешь, а тебя будто не слышат
Елена Жен., 46 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
28.11.2022 12:52
Всегда участливо и внимательна к событиям в жизни муж как душевно, так и физически помогаю в его бизнесе. Последние года как 3 будто не слышет меня. Я делюсь с ним успехом или радостью. В ответ слышу. Молодец и тема меняется. Если случилось плохое, может иногда обнять, но потом промывает мозги, что раз плачу, себя жалею и прочее. Мне очень не хватает нормального общения. У меня есть небольшой бизнес и вторая работа для удовольствия. Но как же жить все время в диалоге только с собой? Помогает эзотерика и мне одной с собой очень и интересно и классно! Но все же так хочется делится эмоциями, чтоб с тобой тоже вели диалог, а не молчали!!!

Раньше он даже мою покойную маму переплюнул во внимании. А теперь стал циником и нормально общается, когда только выпьет..
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами.  Дистанция  увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Время создания: 28 Ноября 2022 14:01
Оценок: 5
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, решать описанную проблему нужно вместе с мужем. либо самостоятельно. либо с помощью семейного психотерапевта, если 2 человека готовы работать над собой, то отношения можно наладить.
Время создания: 28 Ноября 2022 15:56
Оценок: 5
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы пробовали донести свои желания и эмоции - до мужа? Не выяснять, кто прав, а кто виноват, а просто объяснить ему то, что Вам бы хотелось получать в отношениях?
Время создания: 28 Ноября 2022 16:17
Оценок: 2
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Nadia
Психиатр-нарколог
Меняй круг общения
Время создания: 29 Ноября 2022 05:39
Оценок: 5
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день Елена!
Тут важны детали. Вы указываете возраст в котором нередко семейные отношения - "штормит", каждый из супругов проходит через свой "кризис среднего возраста", меняются взгляды на жизнь и ценности, меняются приоритеты.
В вашем небольшом сообщении очень много звучит ноток одиночества. Я не знаю про ваши жизненные обстоятельства, это тоже конечно важно чтобы увидеть картинку целиком и что-то порекомендовать более конкретное. Но как минимум мне хочется порекомендовать вам "не убегать в себя". Да, "самому с собой очень интересно и классно", как говорил герой одного фильма - "пока у меня есть Я - со мной ничего не может случиться!" )) Но тем не менее в реальности - мы, люди - "не созданы для одиночества, мы - существа социальные". И именно взаимодействуя с "другим"/"другими" - мы можем находить здравое успокоение - и НАХОДИТЬ СЕБЯ!
Я бы предложил вам принять участие в групп-аналитической терапевтической группе которую я веду, возможно это может оказаться для вас важным и полезным ресурсом который поможет вам пройти этот сложный период жизни в который вы вошли - с наименьшими потерями - а возможно что и с определёнными обретениями!
Почитайте как работает этот формат терапии:
Групповая терапия в формате групп-анализа как эффективный вид психологической помощи

Или же при желании можно поработать в формате индивидуальных консультаций.
П.Ю.
Время создания: 03 Декабря 2022 18:01
Оценок: 4
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мне очень не хватает нормального общения...Но как же жить все время в диалоге только с собой?



Приходите, научим нормальному общению:

https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_459%2Fall

Мастерские по понедельникам и пятницам. Запись по телефону
Время создания: 05 Декабря 2022 13:25
Оценок: 4
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А чего вы хотели дождаться от эгоиста? Это его нормальное поведение.
Время создания: 06 Марта 2023 11:27
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 48 лет, Москва, Россия) | 28.11.2022 21:39
Да, уже как год говорю, что мне важно понимать, что он заинтересован. Спрашиваю о том, может просто все это ему не интересно? Ответ один: то голова болит, то устал, то не до этого. Хотя бывают исключения, но как я заметила, если в этом есть его заинтересованность. Зато о своих радостях и проблемах трещит часами.
   
(Гость) гость 29.11.2022 13:12
Так поступают эгоисты.
   
(Гость) гость 29.11.2022 13:14
Своя рубашка ближе к телу ...
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 06.03.2023 15:25
Дак и вам так же надо поступать .Если начнет ваш муж рассказывать о своих успехах или вообще любой его разговор ,перебивпйте его и скажите- Ой забыла цветок полить и уходите в другую комнату .или вообще ,когда начнет он что-то рассказывать уходите в другое место молча, как бы больше заботясь о своих заботах и мыслях.Включите *дурочку*
   
(Гость) Елена 25.03.2023 10:11
Пробую периодически. Злится страшно. Говорит:«Тебе что, не интересно?Ладно, все понятно с тобой»
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 06.03.2023 15:35
Вам правильно сказали - Меняйте круг интересов. И вообще, не нужно зацикливатся на мужьях. Он может заболел или сошел.с ума. А вы будите себя изводить, писать на все форумы мира в поисках ответа. Найдите себе увлечение которое как можно меньше вас было задерживало вне дома Думайте в первую очередь о себе ,а не о муже .Иначе часть жизни посвятите полной *шизе* почему ваш муж вас не дооценивает по вашим требованиям. Здесь проблема не в муже а в вас самих. У меня их миллион было и с кем бы не была себя я любила больше чем их. Никола ни на ком не зацикливалась .Все жили только для меня во всех стараниях и вложениях.
   
(Гость) Елена 25.03.2023 10:16
Согласна с вами. А у меня увлечений много, я разносторонний человек, и одно из увлечений в бизнес превратила, занята по горло. Только вечерами мы теперь в разных комнатах. Все это отвлекает, но не решает проблему в отношениях из-за того, что я пошла к косметологу и сделала то, что посчитала нужным, а он, как говорит, теперь в шоке от меня, и просит все вернуть назад, а иначе отношений не будет. Вообщем, все понятно..
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 06.03.2023 15:37
Найдите себе увлечение, что бы меньше находиться дома ,сделайте из себя загадку ,больше выкладывайте в себя умственно ,больше ухаживает за собой и меньше проводите время возле вашего мужа .
   
(Гость) Елена 25.03.2023 10:20
Мой бизнес это работа дома все дни. Но я дополнительно вернулась на другую, чтобы выезжать иногда из дома. Я много читаю, прохожу курсы и прочее, я писала, что я не дрейфую по жизни, все мои знакомые удивляются моей энергии и развитию. Однако, это не помогает наладить наши отношения, а к психологу он идти не хочет. Хожу иногда я))
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 25.03.2023 17:09
Я не верю никаким психологам. Видимо у мужа произошла какая-то деградация,желаю вам только успехов. Вме6наладиться .молитесь. может со временем встретите другого мужа .Пути Господние неисроаедимы Самое главное не болеть ,остальное всё херня полная .Я сама сейчас лечусь,перенесла просто ад ,который сама себе сделала .Всё наладится со временем .Так сильно не переживайте, муж он только 1 человек, не 10 .расстраиватся и убираться только за 1 человека не стоит. Мне очень понравилось выражение в Камеди Вумен -Ну как бы я нашла мужа если бы я не изменила мужу .Так что может быть на вашем пути встретится другой муж ,и этого теперешнего баобаба можно подвинуть как стенку .
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 25.03.2023 17:12
Удачи во всем и Бог в помощь
   
(Гость) 11 22.06.2023 16:44
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.01.2018
00:32
Карина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
07.05.2018
14:21
Лариса :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.01.2017
01:14
Катя :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.12.2014
15:36
ирма :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.11.2016
16:45
Ксения :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.10.2015
16:42
Ольга :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.02.2017
23:08
Анжелика :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.09.2017
12:24
Надежда :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.02.2014
12:04
Элизабет :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.12.2012
15:34
Надежда :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1