ИЗМЕНА

№951455 измена
Александр Муж., 39 лет. Россия москва
Добрый день! Подскажите,такая ситуация.Прочитал смс жены интимного характера.Писала подруге про измену.После этого произошел скандал,я сказал разводится.Двое детей.После скандала она напилась якобы феназипама,но скорая приехала,ее не пришлось откачивать,сказали ничего страшного,если и выпила,то несколько таблеток.Перед тем как якобы напиться таблеток,писалв и со всеми пообщалась и просила прощение,в том числе и мне.После этого я уже старался не ругаться.Но все равно сказал,развод.Последовало еще одна угроза суицида.Но только пугала.После скандала,вроде успокоились,но я все равно сказал развод.Она съехала на другую квартиру с детьми,я ходил,брал детей,гулял,помогал по хозяйству.Она не унимается и утверждает,что не изменяла.Яведу себя спокойно,не скандалю.После всех ее рассказов,я ппредложил пройти детектор лжи.И тут началось.Что она убьет себя,что у нее депрессия,что не готова проверять чувства железкой,это позор.Вобщем опять угрозы суицидом и истерики.Очень устал от этого.Но и жить с этим не могу.Я всю жизнь верил человеку,а тут такое.Как вы считаете,почему человек отказался отказался от детектора и была такая реакция на предложение?человек врет?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Проверять близкого на детекторе лжи унизительно, вряд ли кто-то бы согласился. И это о многом говорит об отношениях.
Измена всегда ранит. Но это вполне переживаемая ситуация.
Может быть, для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать. Консультация семейного психолога поможет сделать это быстрее и эффективнее.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы однозначно решили не сохранять Ваш брак ни при каких условиях -тогда разводитесь, манипуляции жены суицидом не приведут к счастью.  Если у Вас осталась хоть капелька желания сохранить семью то необходимо вместе обратиться к семейному психотерапевту и попытаться спасти семью. А требовать от нее прохождения детектора лжи - это скорее тоже попытка отомстить ей. Не столько страшен детектор лжи,сколько сама идея, что она Вам должна что доказывать. Семейные отношения строятся на доверии, либо оно есть, либо его нет. А расследования, доказательства, проверка на полиграфе - это что ближе к юриспруденции, чем к семейному счастью.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Очень устал от этого.Но и жить с этим не могу.Я всю жизнь верил человеку,а тут такое.

Александр, вы переполнены эмоциями, "праведным гневом".
Но - сейчас по сути эти эмоции разрушают вашу способность нормально действовать. И - разрушают ваш жизнь.
приходите на консультацию, когда можно хотя бы немного "выплеснуть" то, что накипело - проще разбираться с тем - "что же всё-таки остаётся в сухом остатке" - и что с этим делать!

Пётр Юрьевич, психолог-психотерапевт
http://psy-therapist.ru/psy-help
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Семью создают и строят оба. Если это не так, то о какой семье речь?