ИЗМЕНА МУЖА

№740708 Измена мужа
Галина Жен., 26 лет. Россия Чита
Добрый день. Думаю тема далеко не новая, но когда ты сам сталкиваешься с изменой, то не знаешь что делать. Мы с мужем вместе 7 лет. Учились в школе вместе, потом в институте, стали жить вместе. Детей нет. Муж часто и подолгу ездит в командировки. И вот узнала я, совершенно случайно, что была у него любовница, при чем не случайная одноразовая связь, а встречались они не однократно, и он ей говорил, что естественно свободен. Сначала была депрессия, теперь просто не знаю что делать, и мужа рядом нет, снова в командировки. Ощущение что меня предали, смешали мою любовь и преданность с грязью. Самое главное, простить или нет, а вдруг скажу что прощаю, а со временем пойму что не смогу быть с ним больше. И ведь доверие то больше нет и не будет к нему.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Измена всегда ранит. Но это вполне переживаемая ситуация.
Может быть, для Вас этот прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать. Консультация семейного психолога поможет сделать это быстрее и эффективнее.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Галина! Часто измена - желание сохранить брак, не разрушать отношения с той единственной. Понимаю что звучит сие не логично, но для меня - факт. Слишком много накопилось недомолвок, обид и прочего, слишком тяжко в этих отношениях. Прощать или нет - вам решать, моё мнение такое, что если любовь сохранилась, то стоит попробовать разобраться с запутанностью в отношениях между вами, лучше с помощью психотерапевта. Могу вам порекомендовать специалиста в Чите.