ПСИХОПАТИЯ?

№390936 Психопатия?
Николай Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте!
Моя история:
Я со времён детского сада крайне застенчив. В школе у меня практически не было друзей. Но вся застенчивость пропадала когда я ездил с родителями летом на дачу. Так же я не был застенчив, когда я находился у себя в квартире со знакомыми людьми. Мои школьные друзья замечали, что «это не тот Колян , которого я знал раньше». То есть моё поведение в отсутствие застенчивости было диаметрально противоположно поведеню в остальных случаях. Я был очень низкого роста и очень худой. Я помню как учительница в начальных классах дала играть роль ягнёнка в спектакле ( я был в ярости, но сказать об этом не мог ). До сих пор её помню и мечтаю убить. Вся моя жизнь пропитана подобными унижениям. Причиной многих изних как раз являлось моё телосложение. На первом курсе меня это окончательно заколебало. Я решил начать «качаться». Но в зал пойти боялся. Весил в то время 40кг. Проблема с ростом решилась сама собой. Вырос до 168. Нормально. Различные униюжения продолжадись. Я ненавидел практически всех. Родители стали замечать, что я ствал очень раздражительным. Теорию как набрать вес я знал. Начал подрабатывать. Дома оборудовал «зал», купил штангу. На данный момент я вешу 60-65кг. По силовым показателям превосхожу взрослого среднестатистического мужыка.
От застенчивости тоже постепенно избавляюсь. С незнакомыми людьми по прежнему общаться трудновато, но если темпы сохраняться, то годика через пол я изавлюсь от неё окончательно.
Сейчас меня может задеть всё, что угодно. Даже самая мелочь. Раньше я держал агрессию в себе. Сейчас я могу ответить. В противном случае человек попадает в «файл смерти». Я помню все обиды. И если б это не каралось законом, я бы давно убивал. 100% уверен в этом. Раньше я не нравился девушкам. Сейчас чисто внешне нравлюсь некоторым. Но если я узнаю что девушка мне бы не дала, она попадает в файл. Женщин я рассматриваю исключительно как объект для секса, не более. Через неколько месяцев съезжаю от родителей. Скорее всего удастся устроиться программистом. Будут деньги на проституток. Родителей своих я тоже не люблю.
Мне очень нравится музыка в стиле thrash metal ( и смежных стилей ).
Мне начинает казаться, что я психически болен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы считаете, что имеете нарушения в психике, то покажитесь на приеме у врача-психотерапевта или психиатра. Во избежание социальных последствий можете сделать это у частнопрактикующего специалиста.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Николай!

По Вашему описанию складывается впечатление, что Вы стараетесь преодолевать имеющиеся затруднения (у кого их нет?!) "силовым" методом, волевым образом. Специалистам-психологам такой способ известен под названием "гиперкомпенсация".

Способ действенный, однако, и у него есть свои ограничения. Судя по всему, Вы уже о них задумываетесь.

Говорить о наличии психического расстройства не стоит. Лучше сосредоточиться на получении качественной помощи, на расширении навыков и "репертуара" взаимодействия с миром и другими людьми.

Есть серьезный повод для обращения к толковому психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Геннадий, насчет ягненка - это перебор. В первом классе, на празднике урожая, мне досталась роль огурца. И, что ж, считать, что после этого жизнь пошла наперекосяк?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!
Я присоединяюсь к рекомендациям уважаемых коллег, и в свою очередь, так же порекомендую Вам очно получить консультацию у врача - психотерапевта.
С вашим состоянием необходимо серьезно разбираться, а в заочном режиме это не возможно сделать!