ПСИХОПАТИЯ?

№390936 Психопатия?
Николай Муж., 20 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
20.01.2011 21:22
Здравствуйте!
Моя история:
Я со времён детского сада крайне застенчив. В школе у меня практически не было друзей. Но вся застенчивость пропадала когда я ездил с родителями летом на дачу. Так же я не был застенчив, когда я находился у себя в квартире со знакомыми людьми. Мои школьные друзья замечали, что «это не тот Колян , которого я знал раньше». То есть моё поведение в отсутствие застенчивости было диаметрально противоположно поведеню в остальных случаях. Я был очень низкого роста и очень худой. Я помню как учительница в начальных классах дала играть роль ягнёнка в спектакле ( я был в ярости, но сказать об этом не мог ). До сих пор её помню и мечтаю убить. Вся моя жизнь пропитана подобными унижениям. Причиной многих изних как раз являлось моё телосложение. На первом курсе меня это окончательно заколебало. Я решил начать «качаться». Но в зал пойти боялся. Весил в то время 40кг. Проблема с ростом решилась сама собой. Вырос до 168. Нормально. Различные униюжения продолжадись. Я ненавидел практически всех. Родители стали замечать, что я ствал очень раздражительным. Теорию как набрать вес я знал. Начал подрабатывать. Дома оборудовал «зал», купил штангу. На данный момент я вешу 60-65кг. По силовым показателям превосхожу взрослого среднестатистического мужыка.
От застенчивости тоже постепенно избавляюсь. С незнакомыми людьми по прежнему общаться трудновато, но если темпы сохраняться, то годика через пол я изавлюсь от неё окончательно.
Сейчас меня может задеть всё, что угодно. Даже самая мелочь. Раньше я держал агрессию в себе. Сейчас я могу ответить. В противном случае человек попадает в «файл смерти». Я помню все обиды. И если б это не каралось законом, я бы давно убивал. 100% уверен в этом. Раньше я не нравился девушкам. Сейчас чисто внешне нравлюсь некоторым. Но если я узнаю что девушка мне бы не дала, она попадает в файл. Женщин я рассматриваю исключительно как объект для секса, не более. Через неколько месяцев съезжаю от родителей. Скорее всего удастся устроиться программистом. Будут деньги на проституток. Родителей своих я тоже не люблю.
Мне очень нравится музыка в стиле thrash metal ( и смежных стилей ).
Мне начинает казаться, что я психически болен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы считаете, что имеете нарушения в психике, то покажитесь на приеме у врача-психотерапевта или психиатра. Во избежание социальных последствий можете сделать это у частнопрактикующего специалиста.
Время создания: 20 Января 2011 21:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Николай!

По Вашему описанию складывается впечатление, что Вы стараетесь преодолевать имеющиеся затруднения (у кого их нет?!) "силовым" методом, волевым образом. Специалистам-психологам такой способ известен под названием "гиперкомпенсация".

Способ действенный, однако, и у него есть свои ограничения. Судя по всему, Вы уже о них задумываетесь.

Говорить о наличии психического расстройства не стоит. Лучше сосредоточиться на получении качественной помощи, на расширении навыков и "репертуара" взаимодействия с миром и другими людьми.

Есть серьезный повод для обращения к толковому психологу или психотерапевту.
Время создания: 20 Января 2011 22:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Геннадий, насчет ягненка - это перебор. В первом классе, на празднике урожая, мне досталась роль огурца. И, что ж, считать, что после этого жизнь пошла наперекосяк?
Время создания: 21 Января 2011 11:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!
Я присоединяюсь к рекомендациям уважаемых коллег, и в свою очередь, так же порекомендую Вам очно получить консультацию у врача - психотерапевта.
С вашим состоянием необходимо серьезно разбираться, а в заочном режиме это не возможно сделать!
Время создания: 24 Января 2011 10:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Николай 21.01.2011 15:32
C ягнёнком - это пример. Вся моя жизнь полна подобного рода унижениями. Все они связаны с моей внешностью и забитостью.

Например, год назад продавщица в магазине в магазине спросила: «ты девочка или мальчик?»( у меня длинные волосы). Словам не описать, что я тогда чувствовал. Но ничего не сказал тк стеснялся ( вот сейчас я бы возможно ответил ). Несколько дней а может и больше находился в депрессии. Как пришёл домой еачал искать её домашний адрес, занйс в файл смерти ( «люди, которых надо убить.txt»). Я несколько дней только и думал как бы ей отомстить.

И со временем унизительных ситуаций всё меньше и меньше ( сейчас они практически полностью исчезли ), а реакция на них всё «мощнее».

Я хочу убить всех кто когда-либо меня хоть как-то задел.
   
(Гость) Юля 20.09.2013 23:44
Для меня картина ясна: с тем,что ,Вы описываете,надо идти к врачу. в первую очередь к психологу(так как на первый план выступает проблема мировоззрения,восприятия людей и неправильные ярлыки,которые крепко укоренились в сознании и продолжали укореняться с возрастом дальше) К психотерапевту сходить тоже стоит,но не так срочно,возможно он пропишет легкие препараты,для выравнивания эмоционального фона настроения и его коррекции,чтобы легче свою ненависть и агрессию было контролировать и реже её испытывать,но тут уже индивидуально со специалистом. На самом дело в задетом больном самолюбии и реакция неадекватная силе раздражителя. Очень многие люди и я в том числе комплексуют из за чего то,особенно в детстве,но лично для меня спасает то,что я умею и даже люблю посмеяться над собой и стараюсь воспринимать критику или шутки не как унижение. Удачи и всех благ...надеюсь мне понравится в Вашем файле смерти))
   
(Гость) Николай 21.01.2011 15:42
вот, ещё, кстати, я сейчас изучаю веб-программирование и собираюсь месяца через 3 сделать сайт, где буду всчески оскорблять всех кто меня как-то обидел

скажу, что я от этого получаю убовольствие
   
(Гость) неизвестный 04.08.2011 21:04
проще относитесь к жизни, но и держать в себе все тоже не стоит, у самого такое было
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.05.2023
14:44
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 21
22.10.2023
16:31
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 19
15.04.2023
19:27
Серёжа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 18
29.12.2016
21:49
николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
24.08.2022
21:09
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
20.12.2016
23:39
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
24.07.2012
20:08
ева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
27.11.2019
19:53
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
22.04.2016
13:15
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
27.12.2010
15:44
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2