ПСИХОПАТИЯ

№1111697 Психопатия
Серёжа Муж., 29 лет. Пшекск
Здравствуйте, мне сказали, что я психопат. Только в художественных произведениях психопаты с какой-то манией и наслаждением нарушают нормы и правила, людей убивают, например.

А я наоборот хладнокровен и ничего не ощущаю, никакого удовольствия. Это нормально для социопата/психопата, что он ничего особенного не ощущает при убийствах?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Социопат — человек с расстройством личности F60.2, характеризующееся антисоциальностью, игнорированием социальных норм, импульсивностью, иногда в сочетании с агрессивностью

Психопат — человек с синдромом сочетания бессердечности и сниженной способности к сопереживанию, неспособности к раскаянию в причинении вреда другим людям, лжив, эгоцентричен и может стать Маньяком — серийным убийцей ... а может не стать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Серёжа.
Разница между психопатом и социопатом заключается в том, что психопат умеет контролировать свои эмоции и отлично знает, как манипулировать окружающими людьми, а социопат этого не знает. Психопаты не способны формировать эмоциональной привязанности. Люди для них всего-лишь объекты для развлечения или достижения определенных целей. А социопаты способны привязываться к определенному человеку или группе людей, хотя они и не уважают общество или его правила по большому счету.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Социопат и психопат - разные расстройства. Один - боится проявлять себя в обществе, другой - наносит вред этому обществу.