ПСИХОПАТИЯ

№378952 Психопатия
Ангелина Жен., 22 лет. Москва
Добрый день уважаемые специалисты!
Волнует такой вопрос.
С детства меня мучают навязчивые мысли, склонна к депрессии, неудачи воспринимаю слишком близко к сердцу, часто раздражаюсь, возникает чувство морального истощения и опустошения, закомплексованность. Иногда все заходит так далеко, что хочется кричать во весь голос! Больше всего меня истязают навязчивые мысли и движения (чешу мочку уха, трогаю свои брови, вправо поворачиваю голову, когда смотрю телевизор).
Когда я проходила обследование (общее) у врача- неврапотолога -колено от удара молоточка очень сильно дергалось и нога просто падала. Раньше такого у меня не было.
Моя знаковый - врач говорит что у меня психопатия. Но они бывают разных форм. Подскажите, основываясь на всем вышеперечисленном какая у меня форма? Может ли это перерасти в нечто серьезное. И вообще, нужен ли мне психотерапевт или все по мере взросления само собой пройдет?
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ангелина, но зачем скажите - мы будем гадать и предполагать?
А не проще ли самой, в очном режиме, посетить врача на очной консультации?
И ответы на интересующие Вас вопросы получите, и при необходимости, квалифицированное лечение!
Согласитесь, так будет правильно!
Всего Вам доброго, и с наступающим праздником!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ангелина, Ваше предположение о психопатии является преждевременным. А вот невротическое расстройство у Вас имеется. Без должного психотерапевтического лечения, невроз имеет склонность прогрессировать и приводить к ухудшению качества жизни. Самопроизвольное излечение от невроза случается, но очень редко. Кто знает, может Вам повезет.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ангелина!

> Может ли это перерасти в нечто серьезное.
> И вообще, нужен ли мне психотерапевт или
> все по мере взросления само собой пройдет?

Может быть "само и пройдёт", но если на пути вашего "взросления" встретились подобные трудности, то значить есть какие-то тому причины. Как хороший вариант помощи в таком "созревании и осознавании собственного Я" - работа в формате индивидуальной или групповой психотерапии со специалистом по "лечению разговором" - психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ангелина!

Я предположу, что "знакомый врач", сказавший Вам о наличии "психопатии" не психиатр. Я прав?

Теперь приоткрою Вам маленькую тайну: в психиатрии, в клинико-психопатологическом анализе  никто ничего не понимает,  кроме психиатров, да может быть, еще  узкой группы хорошо подготовленных клинических психологов.

Так, что заключение о "психопатии" в Вашем случае, скорее всего ошибочное. Вероятнее всего у Вас есть проявления невроза с которым стоит посетить врача-психотерапевта очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакой психопатии в вашем описании - не прослеживается. А вот проявления невроза - есть. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.