НАПУГАЛА ИСТОРИЯ

№602922 напугала история
ева Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,не думала ,что меня заденет одна история,постараюсь изложить все подробности.Моя подруга ездила в Москву 3 мес.назад на свадьбу,рассказала все подробности,как отметили и т.д.Сказала что было очень душно и каждые 15 мин они выходили на улицу,на мой вопрос почему не вкл.кондиционер,она мне ответила,что пить под кондиционером нельзя можно умереть и многие люди умирают от этого,так как легкие сужаются+алкоголь.После этого я не могла спать две ночи и никак не могла понять,причем здесь кондиционер,затем я перестала пить,даже вино и пиво,хотя употребляла совсем немного,начала избегать кондиционеров,сердце бешенно колотилось каждый раз когда я их видела,думала про эти смерти,начались панические атаки,смотрю на алкоголь и случается паника.Подскажите как избавиться от этого и действительно люди умирают от этого?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет, Ева, люди от этого не умирают. А вот поработать с психотерапевтом уже надо. Впрочем, от панических атак люди тоже не умирают. Годам к 70 сами пройдут: склероз победит невроз. И все будет хорошо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, От Панических атак люди не умирают.Вы работаете с психотерапевтом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы идете по пути формирования тревожного расстройства - одной из форм невроза. Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ева!Классическая невротическая реакция, на перенесенную стрессогенную ситуацию. Это не смертельно, и ситуацию вполне можно взять под контроль. Но прежде, необходимо в очной форме посетить консультацию врача - психотерапевта, и поработать со специалистом в этом направлении.