НЕ ДАЮТ ВОДИТЕЛЬСКУЮ СПРАВКУ

№777518 Не дают водительскую справку
Инна Жен., 33 лет. Россия Тула
Добрый день! Мой муж хочет получить водительские права. Когда пошел проходить психотерапевта, у него потребовали распечатку из военкомата (у него приписной, в армии не служил по семейным обстоятельствам). В распечатке было сказано что на военную службу признан годным с незначительными ограничениями по ст. 68г, 13д, 42г, 59в, 14г. В итоге выясняется что эта самая 14г и есть причина отказа в прохождении психотерапевта. Долгая и муторная история, но эта статья была поставлена по ошибке. Так как у нас в государстве невозможно никому и ничего доказать, решили действовать другим путем. На учете у психиатра никогда не стоял, но когда пришли выяснять каким образом снять эту статью, на мужа завели карточку, дали тест на 566 вопросов, сказали пройти ЭЭГ, взять с места работы характеристику и прийти на прием к психотерапевту в психдиспансер. С этими бумагами и анализами муж пришел на прием, прошел еще несколько тестов и его отправили еще к одному врачу в другой психдиспансер. Как раз сегодня было назначено к 11 часам. В 2 часа врач так и не появился. и никто не мог дать вразумительного ответа будет ли он сегодня вобще. После звонка в Минздрав области мужа приняла женщина-врач, сказавшая что она замещает сегодня того врача. Не особо церемонясь, после пары тестов, она отправила мужа восвояси ни с чем, объяснив что он плохо считает. Бороться с несправедливостью бесполезно-это я усвоила давно. Так вот суть вопроса такова: реально ли ЗАКОННО вобще снять эту статью, и как это сделать, если такое отношение врачей не позволяет ничего. друг от друга отсылают, да и скорее всего уже на «принцип» встали. Помогите пожалуйста советом! Заранее благодарна!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашему мужу нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходит обследование и если его результаты позволят, то диагноз ему - снимут. Снимать нужно диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кто, где, и когда - выставлял все эти статьи Расписания Болезней? Это похоже на цирк, а не на заключение ВВК. Дайте мне активные ссылки на правоустанавливающие документы, и я помогу Вам на законных основаниях - уйти от этих ограничений.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/