ПОПОВОДУ ВОПРОСА №837521

№837746 поповоду вопроса №837521
Максим Муж., 24 лет. Россия Калуга
Сходил в пнд оказывается завели карточку!В регистратуре сказали стоишь на учёте !пошёл к доктору он сказал что это ни диагноз и ни на что не влияет, что могут дать отсрочку либо признают годным на усмотрение военкомата,через неделю пошёл в военкомат мне психиатр сказал что карточку просто заводят а на учёт не ставят мне по этому диагнозу признали годным и отсрочки никто не давал!Вопрос к вам такой почему заводят карту значит ставят на учёт ?И через сколько карта сдаётся в архив ?,либо мне придётся опять ложится на переосвидетельствование чтоб снять z73.1 статью?Просто немного не понимаю если я признан годным почему я должен стоять на учёте?,раньше я туда никогда не обращался все характеристики и успеваемость в норме,просто не понравился психиатру в военкомате набиты татуировки вот он меня туда и отправил хотел списать наверное!Помогите разобраться с этими картами!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Карта заведена потому, что Вы обратились в ПНД по направления военкомата. Еще раз повторяю - это не расстройство психики, это вариант нормы. Ни на каком учете Вы не стоите. Проблем из-за этого у Вас не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Карточка заводится на всех, кто обратился в ПНД, даже если это осмотр для справки ГАИ или при трудоустройстве на работу. У Вас нет психиатрического диагноза, значит Вы не находитесь под наблюдением врача. Никаких проблем не будет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Карточка заводится на каждого человека в 3 года. Другой вопрос - что в ней пишется ...
В архив сдается через 5 лет после смерти.
То, что написано врачом при обследовании, это можно в дальнейшем квалифицировать как расстройство личности, а можно как характерологические особенности. Одно - болезнь, другое - норма. Установить точно поможет более подробное обследование, о чем и написано. Вряд ли врач что-то имел лично против Вас. Наоборот, у врачей задача как можно больше людей признать годными к службе в армии, за это они получают премии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Иметь амбулаторную карту в ПНД, и стоять на наблюдении в ПНД, это две большие разницы. Z 73.1 - акцентуация личностных черт с нарушением эмоций и поведения, утрированное проявление некоторых черт характера личности. Читайте подробно.