ИЗ ПРОТЕСТАНТИЗМА В ПРАВОСЛАВИЕ.

№105952 Из протестантизма в Православие.
Александр Муж., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте.
очень сильно прошу ответить на моё сообщение.
Я сам москвич. Сейчас живу в Самаре, вместе со своей девушкой. История наших отношений началась внезапно, когда я приехал к ней в гости в марте того года. Я всегда был православным, но она на тот момент посещала харизматическую церковь «маранафа» вместе со своей мамой, которая тогда лежала в больнице. Они обе были сильно верующими протестантскими проповедниками. Каждое воскресение посещали свою церковь. Молились на иных языках и т.п. Саша (моя девушка) работала у протестанта. Я же, грешник, в свою очередь старался объяснить им Православие. Объяснить их ЯВНЫЕ заблуждения, основываясь на Священном Писании. Так получилось, что Сашина мама плохо себя почувствовала и осознала гибель их лжеучения. Покаялась, приняла Таинство Соборования и приняла Православие. После перехода мамы в Православную Церковь, Саша вместе с нею перестала ходить к харизматам. Вскоре, когда Сашиной мамы становилось всё хуже и хуже, они уволили её с работы, объявили БУНТОВЩИЦЕЙ и запретили всем членам их ней церкви с ними общаться. Лишь верные подруги и друзья посещали их. Приняв последний второй раз Таинство Соборования Сашина мама умерла.
После смерти самого близкого для моей девушки человека, она стала меняться. И не в лучшую сторону. Если у протестантов она была спокойной, то сейчс она иногда выпивает, выкуривает одну сигарету в день, находится в депрессии. Болит у неё часто голова, появился вот недавно какой-то солёный привкус во рту, проблемы с большим туалетом, раздражительна, слабость и бывает что прям в ГНЕВ её сильно бросает.
Я разговаривал на эту тему со священником ... Вот его мнение...Цитирую..
"Это происходит потому, что личностный центр отклонен от истинной своей цели, т.е. от беспредельного, от Бога. Вывод: причина депресии - отклонение личностного центра. Что произошло и с вашей девушкой...Она была протестанткой, ее личностный центр был направлен к Богу, но он размывался категорией ложности этого учения, т.е. интерес был ложным, но отчаяние еще не наступало. Потом Ваша девушка приходит в православие, т.е. ориентирует личностный центр на истину, сама этого не осознавая, но в то же время не оставляет симпатии к протестантизму. и тут происходит страшное - личнойстный центр раздваивается...поймите меня правильно...Но человеческая личность, как я упоминал челостна, т.е. раздвоение несет за собой тяжкие последствия для души... обычно это выливается в шизофрению, прошу прошения...но это так. Но в Вашем случае это пока еще депрессия, из которой необходимо немедленно выходить, т.е. ориентировать себя на что-то одно, на истинный и беспредельный центр, которым является Православная вера.."
Мы хотим обратится за помощью к профессиональному психологу. Желательно правосланому. Хочется сейчас вот хоть более менее понять что происходит с моей девушкой? Очень сильно прошу Вас мне отвтить. С глубочайшим уважением Александр.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Лапочка, полность с Вами согласен! 5 баллов!!!