ИЗ ПРОТЕСТАНТИЗМА В ПРАВОСЛАВИЕ.

№105952 Из протестантизма в Православие.
Александр Муж., 24 лет. Россия Самара
Гость (не зарегистрирован)
09.03.2009 11:03
Здравствуйте.
очень сильно прошу ответить на моё сообщение.
Я сам москвич. Сейчас живу в Самаре, вместе со своей девушкой. История наших отношений началась внезапно, когда я приехал к ней в гости в марте того года. Я всегда был православным, но она на тот момент посещала харизматическую церковь «маранафа» вместе со своей мамой, которая тогда лежала в больнице. Они обе были сильно верующими протестантскими проповедниками. Каждое воскресение посещали свою церковь. Молились на иных языках и т.п. Саша (моя девушка) работала у протестанта. Я же, грешник, в свою очередь старался объяснить им Православие. Объяснить их ЯВНЫЕ заблуждения, основываясь на Священном Писании. Так получилось, что Сашина мама плохо себя почувствовала и осознала гибель их лжеучения. Покаялась, приняла Таинство Соборования и приняла Православие. После перехода мамы в Православную Церковь, Саша вместе с нею перестала ходить к харизматам. Вскоре, когда Сашиной мамы становилось всё хуже и хуже, они уволили её с работы, объявили БУНТОВЩИЦЕЙ и запретили всем членам их ней церкви с ними общаться. Лишь верные подруги и друзья посещали их. Приняв последний второй раз Таинство Соборования Сашина мама умерла.
После смерти самого близкого для моей девушки человека, она стала меняться. И не в лучшую сторону. Если у протестантов она была спокойной, то сейчс она иногда выпивает, выкуривает одну сигарету в день, находится в депрессии. Болит у неё часто голова, появился вот недавно какой-то солёный привкус во рту, проблемы с большим туалетом, раздражительна, слабость и бывает что прям в ГНЕВ её сильно бросает.
Я разговаривал на эту тему со священником ... Вот его мнение...Цитирую..
"Это происходит потому, что личностный центр отклонен от истинной своей цели, т.е. от беспредельного, от Бога. Вывод: причина депресии - отклонение личностного центра. Что произошло и с вашей девушкой...Она была протестанткой, ее личностный центр был направлен к Богу, но он размывался категорией ложности этого учения, т.е. интерес был ложным, но отчаяние еще не наступало. Потом Ваша девушка приходит в православие, т.е. ориентирует личностный центр на истину, сама этого не осознавая, но в то же время не оставляет симпатии к протестантизму. и тут происходит страшное - личнойстный центр раздваивается...поймите меня правильно...Но человеческая личность, как я упоминал челостна, т.е. раздвоение несет за собой тяжкие последствия для души... обычно это выливается в шизофрению, прошу прошения...но это так. Но в Вашем случае это пока еще депрессия, из которой необходимо немедленно выходить, т.е. ориентировать себя на что-то одно, на истинный и беспредельный центр, которым является Православная вера.."
Мы хотим обратится за помощью к профессиональному психологу. Желательно правосланому. Хочется сейчас вот хоть более менее понять что происходит с моей девушкой? Очень сильно прошу Вас мне отвтить. С глубочайшим уважением Александр.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Лапочка, полность с Вами согласен! 5 баллов!!!
Время создания: 10 Марта 2009 11:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Lapochka 09.03.2009 15:59
Что касается вашей деушки то не надо водку жрать а сделать узи жкт. А вам всем взятым жить нормально как все люди а не как фанатики. Иначе это законьчиться койкой в пб с уважением lapochka. депрессию лечат не священики а врачи на очном приёме.
   
(Гость) Александр 09.03.2009 16:44
Я из Вашего сообщения понял одно.. Что все православные люди глупцы и далеко не нормальные люди..Все мы православные пьём водку, всех грабим, обижаем и т.п. Эхх. Бог Вам lapochka судья! И изучите пожалуйста историю России и посмотрите на что опиралась абсолютно вся наука в России.. Почитайте книги святого Ефрема Сирина, который считается сейчас в Психологии у всех учёных человеком намного авторитетнее чем даже Зигмунд Фрейд. Да и психология как я знаю в переводе означает НАУКА О ДУШЕ.. А душа как известно бессмертна. И душу лечит только Бог, а не человек. Поверьте мне, что Христианство на много опытнее в изучении душевных болезнях чем вся психология в целом! Не считайте нас тупыми и т.п. Я просто жду ответа грамотного в этом вопросе специалиста, а не безграмотного как Вы. Извините меня пожалуйста.. Я вам желаю всего самого хорошо, доброго и светлого. И пускай тут больше не пишут люди, которые неуважительно относятся к Православной вере.
   
(Гость) i 08.05.2011 03:23
Не знаю как с ващей девушкой но лечить надо вас это то точно. Вы эгоистичный и бездушный фанатик. Странно и не здорово было если б на потеряла маму с которой как я поняла была близка, потеряла работу , друзей и превычный образ жизни и оставалась как прежде счасливой.
   
(Гость) lapochka 09.03.2009 18:38
Я верю в Бога он есть в каждом из нас единственное я против фанатизма в вере. Если вы думаете что провославная наука знает гораздо больше нашей практической зачем вы спрашиваете наши советы. Я обьяснила что делать перестать принимать алкоголь зделать узи жкт и обратиться к психотерапевту по поводу депресии(если употребление алкоголя часты то к психотерапевту наркологу). Будущий психолог психотерапевт Елена.
   
(Гость) Александр 09.03.2009 19:41
Ещё раз здравствуйте lapochka.
Моя девушка не пьяница. Она иногда выпивает.. и то по праздникам. Ну бывает выпьет бутылочку пива. Просто до этого она ВООБЩЕ не пила 3 года когда была протестанткой. Но всё начинается ведь с малого верно? Вот и беспокоюсь. А насчёт фанатизма, так все христиане должны быть фанатиками.. Только в хорошем смысле этого слова. Почитайте историю.. Посморите на чём основывалось всё Христианство. Оно основывалось на мученической крови! Да и Господь наш Иисус Христос как известно пролил Свою Кровь за нас! И мы если что обязаны проливать свою кровь за Него и за нашу веру в Него и в Его Церковь. Это просто совсем другой вопрос, который к моей девушке не имеет никакого значения. Это вопрос полемики между конфессиями.. И Вам lapochka его сейчас к сожалению не понять. То что сейчас с моей девушкой творится, это как раз раздвоение её целостной души как сказал священник. У неё сейчас очень большая каша в голове+ болезни головы, проблемы с туалетом и т.п. Вот я и хочу найти такого психолога или психотерапевта, который покажет правильный и истинный вектор куда нам нужно идти и как действовать. В Самаре воцерковлённых психологов НЕТ! 0
И насчёт Хрисианства и психологии... Я Вам советую почитать советы святых отцов, знатоков душ человеческих. Поверьте мне.. Они очень хорошо видели и излечивали души многих, многих людей. которые к ним приходили. Один пример с Серафимом Саровским что стоит.. Когда к нему пришёл гордый генерал и вышел от него весь в слезах от счастья. А сколько тысяч людей приходили за наставлением к св. Иоанну Кронштатскому, св. блаженной Матроне Московской, Ксении Петербургской? А какую радость сами святые люди испытывали? Почитайте, изучите.. гарантирую это вам пригодится. А мне нужен просто православный психолог или психотерапевт, который убьёт в ней вот эту занозу сектанства, обратит её вновь к Богу, вылечит все её боли, страхи, раздражение. И не надо забывать какое горе она перенесла в том году. И я не пью водку, я делаю абсолютно ВСЁ чтобы помочь своей девушке. и Вам лапочка я желаю такого же хорошего и заботливого мужа 0
С уважением Александр.
   
(Гость) lapochka 09.03.2009 20:15
Проблемы у вашей девушки из-за всей той обстановки что её окружает зачем "насиловать" людей и с детства зомбировать их этими идеями. Каждый придет к богу но путь этот долог и никакая церьковь его не сократит помоему просто надо делать людям добро и не творить зла. Теперь
1) солёный привкус и проблеммы со стулом это возможно болезнь жкт пройдите узи.
2)В чем конкретно заключаеться раздвоение её души назовите симптомы. Для шизофрении нарушение мышления у неё оно есть? Впрочим определить вам это будет сложно. Если вы хотите помоч своей девушке обратитесь к обычному психотерапевту он вылечит ей депресию возможно потребуеться медикоментозное лечение психолог выписать препарат не имеет права.
   
(Гость) Александр 10.03.2009 00:12
Спасибо за помощь Елена. Правда.. Спасибо...
Никто её не насилует.. Она свободна... И замбирования её мышления давно в прошлом... Я не такой человек, чтоб пугать адом и прочее как это делали сектанты. Я ценю и уважаю её свободу выбора.. Я балую её, стараюсь как-то всегда помочь, прийти на помощь.. Стараюсь быть её ворой мамой, хотя сам понимаю что это сделать невозможно.. Молюсь за неё каждый день и заказываю молебны. И поверьте мне на слово.. Обычный психотерапевт тут не поможет.. тут должен быть грамотный православный человек, разбирающийся во всех сферах психиатрии и конфессиях. Это сложный случай, когда в ОДИН ГОД на человека обрушивается вот это всё зло связанное с потерей любимого человека, разоблачения своего обмана, в какой она так упорно три года верила, потом вот это вот увольнение и вытирание об неё ног людей, которые неделю назад говорили что МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ.. Не каждый такое выдержит.. Я очень, очень сильно Вам Елена благодарен.. дай Вам Бог всего самого хорошего.. Спаси Бог Вам за комментарии. Но тут нужно лечение и долгое думаю лечение.. С приминением и лекарств и упражнений и других вещей.
И поменяйте своё отношение к Православной Церкви.. Никто и никогда там людей не зомбирует.. Люди сами в Церковь должны прийти, а не за ручку их должны привести.. Мы очень сильно уважаем человека и его свободу. Про то как верить или не верить, про то куда ходить и как молится, про то с кем водится или не водится - этими вещами занимается другая наука, под названием богословие.. И тоже бы не помешало будущему психологу, который собирается всматриватся в души и сердца людей её бы изучить.. С уважением Александр.
   
(Гость) Вика 10.03.2009 08:16
Александр!!!! Прочитала Вашу историю, Вашей девушки очень повезло с вами,если вы ее бросите, она пропадет......Хочу сказать----простой психотерапевт вам вряд ли поможет.Тут нужны особые знания,и любовь к людям.А наши психотерапевты имеют только коммерческий интерес в своей професии. Так писать я имею полные основания,тк вот уже на протяжении нескольких лет не могу избавиться от невроза, лечилась неоднократно,выполняла все рекомендации,но тщетно. А когда приходишь на последние сеансы ,и говоришь,что изменений нет, берут деньги ( ПРИЧЕМ НЕ МАЛЫЕ) и смотрят на тебя как на симулянтку,ну вроде что ты,ты же здорова. Теперь я знаю,что процент излеченных очень мал,и то эти счастливчики излечились в силу своих особенностей.Остальные страждующие ,после мытакств,так и блуждают в нашем обществе,и пополняют ряды странных людей. А у вас история посерьезней,так что вам нужно будет очень много сил,терпения,времени, средств, и еще много всего. Найти хорошего специалиста очень сложно,бездари населяют нашу психотерапию ,обвесившись различными регалиями и грамотами. Сам себе не поможеш,никто не поможет .Удачи вам .С уважением!!!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.09.2020
00:43
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
07.06.2012
00:26
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
02.02.2013
17:15
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 1
24.07.2012
20:08
ева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
13.03.2012
15:04
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
22.04.2016
13:15
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
08.03.2010
07:04
Владислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 6
07.06.2013
17:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
19.10.2021
11:50
Jack :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
22.06.2010
21:38
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2