ПОДОЗРЕНИЕ НА ШИЗОФРЕНИЮ.

№240241 Подозрение на шизофрению.
Владислав Муж., 21 лет. Ростов - на - Дону
Здравствуйте, мне кажется что у моего брата проблемы с психикой. Он искренне верит в существование «жидовского заговора», призывает «спасать страну» путем истребления «жидов и их приспешников». Во всех бедах и неудачах он обвиняет «жидомасонов» Более того кроме нацистких идей у него бурно проявляется мания величия. В каждом своем письме он ставит подпись - «С уважением твой брат будущий верховный правитель России Александр». Всех кто придерживается противоположных политических взглядов он называет «прокажонные шизофреники» и порывается ставить прочие диагнозы. Поскольку с психически нездоровыми людьми лучше не спорить я не вступаю с ним в полемику. Советовал ему сходить на прием к врачу, но он отказывается. Сам он искренне верит в то что говорит и читает по этой теме. Я неоднократно предоставлял ему документальные опровержения некоторых его убеждений, но он их как бы незамечает, говорит что, «жиды прячут правду», «жиды фалсифицируют документы», однако у него не возникает и тени сомнения насчет достоверности всевозможных «протоколов сионских мудрецов». Прошу Вас подскажите что с ним и как ему можно помочь?
С уважением к Вам, Влаислав.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без осмотра врачом-психиатром - на Ваш вопрос не ответить. Это может быть и особенности его характера, и его политические убеждения, и проявления болезни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно у Вашего брата нарушение обменных процессов головного мозга. Точный диагноз устанавливается только после очного обследования. Его нужно показать врачу-психиатру.