ПСИХОЗ ИЛИ ШИЗОФРЕНИЯ

№96658 психоз или шизофрения
ирина Жен., 40 лет. росия санкт петербург
дочери 20 лет ровно год заболела диагноз еще не установлен точно но предполагают шизофрению не могу с этим смирится так как галюцынаций небыло кроме страха а бред был полностю на реальных событиях трифтазин в маленькай дозе поже рисполепт но с ноября на сироквеле это только препарат сделал ребенка как прежде учится в универе сейчас как бы обострение плоховато начала засыпать принимали сероквель по 100 мл. в сутки за два приема сейчас три дня уже по 200 мл. можно ли как то по максимуму помочь дочери ведь жизнь только начинается и какже всетаки добратся до правильного диагноза заранее благодарна
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Точный диагноз можно установить только на очном обследовании. Если хотите, можете привезти дочь к нам. Мы распологаем достаточно сильной диагностической базой (одна из сильнейших в стране). Заочно комментировать какие-либо действия других врачей я не могу, т.к. не видел и не обследовал Вашу дочь.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Ирина, то что психоз поставили Вашей дочери, думаю не случайно. А какой вид психоза, покажет время и наблюдение. То что Вы не согласны с диагнозом - это Ваше право. Но болезнь не спрашивает чьего-либо мнения. Будте в контакте с лечащими врачами Вашей дочери. Выполняйте рекомендации.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Согласен с коллегами, это нужно решать очно с врачом, который поставил диагноз. Если есть какие-то сомнения, можете обратиться за консультацией к другому психиатру, но делать это обязательно очно и, желательно, при каком-нибудь стационаре.