РАЗДВОЕНИЕ НЕ РАЗДВОЕНИЕ НО ЗАБЫВАНИЕ

№1095575 Раздвоение не раздвоение но забывание
Jack Муж., 25 лет. русь
Здравствуйте. У меня такая проблема.
Слова «личность» наверное не существует, если только подразумевать «базовую личность».
Когда человек вспоминает что-либо, то он причисляет это к «я помню».
А у меня вот проблема. Есть как бы надстройка над базовой личностью.
В эту надстройку входят:
1) Недавний опыт и знания
2) Планы на день
3) Настроение
Как бы без этой надстройки личность - не такая яркая личность.
Я вот когда засыпаю и просыпаюсь, то она сохраняется.
А когда иду по дороге о чем-то мечтаю и эта надстройка забывается.
Как говорится, тот человек что был день назад и тот человек что сейчас - это 2 разных человека.
Приходится вспоминать сначала вспоминается то что было день назад, потом постепенно вспоминается то, о чем планировал 5 минут назад, но забыл.
Раздвоение - не раздвоение, личностью эту надстройку назвать трудно, но без нее личность - не такая яркая личность.
Забывается так что вспомнить очень трудно. Я иду по дороге и пытаюсь вспомнить, а пока вспоминаю, забываю зачем и что я должен вспомнить.
Все забываю кроме давних планов и строю новые потому что голова сильно загружена в безуспешных попытках вспомнить и за это время может наехать машина.
Пока строю новые забываются те что построил 2 минуты назад.
И такое помню-не-помню вроде приступами и когда иду по дороге, когда начинаю мечтать, когда пылесошу или мету или гребу граблями, в последнее время прям ооочень достает сильно

Скажите пожалуйста, может ли быть это болезнью Альцгеймера, Ш, просто амнезия, диссоциация, черепномозговая травма (скрытый инсульт) какие еще варианты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, написать такое письмо больной болезнью Альцгеймера вряд ли сможет. Скорее всего, речь о невротической природе ваших жалоб.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, никаких проявлений этого заболевания в Вашем описании - нет.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Альцгеймер?.. Не похоже.

Но нужна очная консультация врача-психиатра с целью дифференциальной диагностики вашего состояния.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы не описываете никаких психических расстройств. Обычно память не хранит ту информацию, кт не особо нужна и важна для человека.