СПУТАННОСТЬ МЫШЛЕНИЯ, СЕКСУАЛЬНОЕ РАЗДВОЕНИЕ.

№923222 Спутанность мышления, сексуальное раздвоение.
Сергей Муж., 30 лет. Россия Омск
VIP
Гость (не зарегистрирован)
15.06.2016 20:36
Несмотря на свой зрелый возраст, являюсь девственником. До 29 лет жил преимущественно с планами на будущее относительно своей будущей семейной жизни (несмотря на подростковые (до 13 лет) развлечения гомосексуального(преимущественно) и гетеросексуального плана). Я осознавал своё влечение к мужскому полу (особенно это осознавалось во время мастурбации, т.е. мои воспоминания + воображение). Но и мысленно я не отрицал возможность секса с представительницей противоположного пола. Отвращения не было, а был страх и признание своего сильнейшего волнения (внутри себя я весьма волнующийся и чувствительный) перед половой близостью с женщиной. А в целом жил обычной, привычной жизнью без особых изменений

Вот уже в течение последних 1,5 года у меня происходит словно раздвоение личности (т.е. переключение с одного меня на другого). Длительность каждого переключения разная (1-2-3 месяца). Я вдруг меняюсь. Сейчас у меня нет сомнений в том, что я никто иной, как гомосексуалист, не признающий этого все прожитые годы. Признаю это. Регулярно смотрю на проходящих парней (не только на внешность). Время от времени встречаю ответные взгляды. Бывали моменты встречи взглядами 2-3 секунды; и у меня непременно происходят внутренние ощущения (как мне кажется в те моменты - интуитивные, как будто я чувствую его, его сексуальную предрасположенность и его заинтересованность во мне). Это не говорит о его сексуальной ориентации, но и не отрицает сего. Затем я могу долго думать об этом человеке, о том, что я мог познакомиться, но не сделал этого. Начинаю включать воображение. Однако догадываюсь о навязчивости этих мыслей, накрывает.
Затем меня «отпускает» и я вновь становлюсь привычным мне человеком со взглядами и в сторону женщин. Или я просто не обращаю ни на кого своего внимания

Сразу отмечу, что я осознаю свои «переключения». Даже сейчас я в состоянии своего нового «образа», но прекрасно осознаю тот факт, что обратное переключение произойдёт рано или поздно. Само собой, я всё ещё надеюсь, что переключения исчезнут, и я буду жить в привычном мне облике.

Вот коротко:
1-й привычный образ: могу смотреть «в обе стороны». Это не мучает меня: ну взглянул, дальше пошёл. Всё спокойно, вполне привычно. Куча комплексов. Волнуюсь из-за внешнего своего вида, что присуще мне.
2-й образ: «вижу» только парней, волнуюсь больше обычного. Чувствую некое помутнение сознания. Веду себя несколько экстравагантно. Мучает воображение, дескать я знаю, что он именно «из тех самых» (порой я уверен в этом). Хочется, но одновременно страшно, познакомиться. А дальше... Кто знает... Внешний облик может изменяться (зачесать волосы назад, к примеру, что при 1-ом образе я наверное в жизни бы не сделал). Весь я словно где-то глубоко в себе, со странностями (несколько экстравагантный, могу улыбнуться незнакомому человеку). Вообще я не такой как все! И пусть это видят другие - мне плевать, ну вот такой я и всё тут (как будто борюсь с большинством людей, живущие по стандартам; со своими комплексами из жизни своего основного, 1-го образа).
P.s. Я действительно не такой как большинство (мои близкие согласны с этим), очень искренний, могу поговорить о самом глубоком. Типичные для большинства разговоры (авто, женщины, работа) мне абсолютно безынтересны.

Что со мной?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Патологии в вашем описании не вижу. Думаю, речь идёт об особенностях личности, о заострении некоторых черт характера. Хотите разобраться детальнее - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.
Время создания: 15 Июня 2016 21:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
1 - если письмо написано Вами, то ни о каком нарушении мышления речи быть не может.
2 - раздвоения личности тоже нет.
Есть , с моей точки зрения, неуверенность и заниженная самооценка. Попробуйте разобраться в своих противоречиях с помощью психолога.
Время создания: 15 Июня 2016 21:30
Оценок: 4
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Думаю с Вами - всё хорошо. Проблема с Вашей самооценкой. Стоит поработать с психологом (хотя бы по переписке)
Время создания: 16 Июня 2016 04:54
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей (Андрей)!
Для начала, очень бы хотелось познакомиться с состоянием вашей гормональной системы, и показателями основных андрогенов, давно ли вы обследовались у врача-эндокринолога?
Как я уже подчеркнул, далеко не последнюю роль в ваших "перепадах-переключениях", играют показатели т.н. андрогенов (мужских гормонов), основными из которых являются: тестостерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА), андростендион, дигидротестостерон.
Время создания: 16 Июня 2016 05:05
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, с Вами (по описанию), все нормально. Просто небольшой срыв высшей нервной деятельности. Сходите к грамотному врачу-психотерапевту и немного позанимайтесь с ним. И все встанет на свои места.
Время создания: 16 Июня 2016 13:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное избегающее поведение, характерное для тревожно-мнительной личности. А все остальное - это рационализация. Хорошего психотерапевта бы Вам, Сергей.
Время создания: 16 Июня 2016 23:31
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей, Андрей.
Да, похоже, Вы тонкий и душевный человек. Патологией это не является) Немного подтянуть коммуникативные навыки и многие из описанных проблем исчезнут без следа.
Что касается сексуальной ориентации, то это бисексуальность. Такое тоже встречается.
Время создания: 17 Июня 2016 10:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 45 лет, Кемерово, Россия) | 15.06.2016 21:01
Готов к самым негативным ответам (вплоть до шизофрении).
   
Андрей | (Муж., 45 лет, Кемерово, Россия) | 15.06.2016 21:27
Соболь Андрею Аркадьевичу.
Сознание у меня действительно МУТНЕЕТ, и именно тогда, когда Я - не совсем Я. Словно плаваю, а не гуляю, скажем. Мысли, манеры меняются - и поменять их, нажав на кнопку ну никак не получится. Раньше этого не было совсем! Поэтому писать о здоровом человеке не думаю, что стоит.
   
Андрей | (Муж., 45 лет, Кемерово, Россия) | 15.06.2016 22:04
Вероника Юрьевна, почему периодами я думаю о будущей жене, семье, а потом словно уплываю куда-то и тоже периодами зацикливаюсь на гомосексуальности? и воображаю много чего. Как навязчивые состояния..
С вашим ответом частично согласен.
   
Сергей | (Муж., 38 лет, Омск, Россия) | 16.06.2016 03:20
ВОПРОС И ВСЕ КОММЕНТАРИИ К НЕМУ НАПИСАНЫ ОТ ИМЕНИ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ЧЕЛОВЕКА

Я сожалею о написанном вчера, словно и не я это был. Как психоз какой-то.
Такое состояние как вчера бывает у меня регулярно.
Когда я писал всё это, у меня стоял серьезный шум в ушах. Но я не осознавал до конца происходящее.
Отчего возможны такие перевозбуждения (я не пью)?
   
Потому, что Вы вступаете в зрелость, а психологически еще остались в подростково - юношеском возрасте. Как-то так мне видится.
      
Сергей | (Муж., 38 лет, Омск, Россия) | 17.06.2016 00:46
Смирнову Сергею Николаевичу:
Ну вы прямо в точку, похоже, попали. Тревожность - безусловно. Мнительность - порою просто накрывает.
Ещё я не знакомлюсь ещё с новыми людьми, волнуюсь очень. Вообще я одинокий человек, нет друзей кроме родных.
Из Ваших слов выходит, что если хороший психотерапевт найдется - то более чем можно расчитывать на кардинальные изменения в моей жизни?
Вам отдельное спасибо.
   
Сергей | (Муж., 38 лет, Омск, Россия) | 17.06.2016 06:23
женщин я в большинстве случаев словно опасаюсь. С ними тяжелее общаться. Они кажутся малопонятными мне. Вообще мне не очень нравится типичный женский характер. Я - романтик.
И секс для меня - не самое важное (глупо писать такое девственнику, но вот гей-порно не произвело впечатления на меня в моральном плане, хотя и возбуждает). Но я это представляю при мастурбации.
Мне просто хотелось бы поговорить, поулыбаться, подурачиться, прижать(ся). Чтобы этот человек был близок мне в душЕ. И именно парней я представляю в этой роли. Перед женщинами мне неуютно, перед парнями тоже, но не настолько.
Мне кажется я гей. Хоть и нет отвращения к женскому полу. Вполне могу представить близость с ними, пусть и не такую душетрепещащую, как с парнем.

Я гей?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.04.2014
21:55
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 22
20.11.2019
21:40
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
15.05.2009
14:02
Герман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 18
05.06.2018
08:56
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
27.09.2016
14:51
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 6
07.01.2016
08:15
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 6
12.09.2014
16:11
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
05.04.2012
02:14
Карина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6
05.11.2015
18:30
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
08.06.2017
09:13
XanaX :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6