СПУТАННОСТЬ МЫШЛЕНИЯ, СЕКСУАЛЬНОЕ РАЗДВОЕНИЕ.

№923222 Спутанность мышления, сексуальное раздвоение.
Сергей Муж., 30 лет. Россия Омск
Несмотря на свой зрелый возраст, являюсь девственником. До 29 лет жил преимущественно с планами на будущее относительно своей будущей семейной жизни (несмотря на подростковые (до 13 лет) развлечения гомосексуального(преимущественно) и гетеросексуального плана). Я осознавал своё влечение к мужскому полу (особенно это осознавалось во время мастурбации, т.е. мои воспоминания + воображение). Но и мысленно я не отрицал возможность секса с представительницей противоположного пола. Отвращения не было, а был страх и признание своего сильнейшего волнения (внутри себя я весьма волнующийся и чувствительный) перед половой близостью с женщиной. А в целом жил обычной, привычной жизнью без особых изменений

Вот уже в течение последних 1,5 года у меня происходит словно раздвоение личности (т.е. переключение с одного меня на другого). Длительность каждого переключения разная (1-2-3 месяца). Я вдруг меняюсь. Сейчас у меня нет сомнений в том, что я никто иной, как гомосексуалист, не признающий этого все прожитые годы. Признаю это. Регулярно смотрю на проходящих парней (не только на внешность). Время от времени встречаю ответные взгляды. Бывали моменты встречи взглядами 2-3 секунды; и у меня непременно происходят внутренние ощущения (как мне кажется в те моменты - интуитивные, как будто я чувствую его, его сексуальную предрасположенность и его заинтересованность во мне). Это не говорит о его сексуальной ориентации, но и не отрицает сего. Затем я могу долго думать об этом человеке, о том, что я мог познакомиться, но не сделал этого. Начинаю включать воображение. Однако догадываюсь о навязчивости этих мыслей, накрывает.
Затем меня «отпускает» и я вновь становлюсь привычным мне человеком со взглядами и в сторону женщин. Или я просто не обращаю ни на кого своего внимания

Сразу отмечу, что я осознаю свои «переключения». Даже сейчас я в состоянии своего нового «образа», но прекрасно осознаю тот факт, что обратное переключение произойдёт рано или поздно. Само собой, я всё ещё надеюсь, что переключения исчезнут, и я буду жить в привычном мне облике.

Вот коротко:
1-й привычный образ: могу смотреть «в обе стороны». Это не мучает меня: ну взглянул, дальше пошёл. Всё спокойно, вполне привычно. Куча комплексов. Волнуюсь из-за внешнего своего вида, что присуще мне.
2-й образ: «вижу» только парней, волнуюсь больше обычного. Чувствую некое помутнение сознания. Веду себя несколько экстравагантно. Мучает воображение, дескать я знаю, что он именно «из тех самых» (порой я уверен в этом). Хочется, но одновременно страшно, познакомиться. А дальше... Кто знает... Внешний облик может изменяться (зачесать волосы назад, к примеру, что при 1-ом образе я наверное в жизни бы не сделал). Весь я словно где-то глубоко в себе, со странностями (несколько экстравагантный, могу улыбнуться незнакомому человеку). Вообще я не такой как все! И пусть это видят другие - мне плевать, ну вот такой я и всё тут (как будто борюсь с большинством людей, живущие по стандартам; со своими комплексами из жизни своего основного, 1-го образа).
P.s. Я действительно не такой как большинство (мои близкие согласны с этим), очень искренний, могу поговорить о самом глубоком. Типичные для большинства разговоры (авто, женщины, работа) мне абсолютно безынтересны.

Что со мной?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Патологии в вашем описании не вижу. Думаю, речь идёт об особенностях личности, о заострении некоторых черт характера. Хотите разобраться детальнее - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
1 - если письмо написано Вами, то ни о каком нарушении мышления речи быть не может.
2 - раздвоения личности тоже нет.
Есть , с моей точки зрения, неуверенность и заниженная самооценка. Попробуйте разобраться в своих противоречиях с помощью психолога.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Думаю с Вами - всё хорошо. Проблема с Вашей самооценкой. Стоит поработать с психологом (хотя бы по переписке)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей (Андрей)!
Для начала, очень бы хотелось познакомиться с состоянием вашей гормональной системы, и показателями основных андрогенов, давно ли вы обследовались у врача-эндокринолога?
Как я уже подчеркнул, далеко не последнюю роль в ваших "перепадах-переключениях", играют показатели т.н. андрогенов (мужских гормонов), основными из которых являются: тестостерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА), андростендион, дигидротестостерон.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, с Вами (по описанию), все нормально. Просто небольшой срыв высшей нервной деятельности. Сходите к грамотному врачу-психотерапевту и немного позанимайтесь с ним. И все встанет на свои места.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное избегающее поведение, характерное для тревожно-мнительной личности. А все остальное - это рационализация. Хорошего психотерапевта бы Вам, Сергей.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей, Андрей.
Да, похоже, Вы тонкий и душевный человек. Патологией это не является) Немного подтянуть коммуникативные навыки и многие из описанных проблем исчезнут без следа.
Что касается сексуальной ориентации, то это бисексуальность. Такое тоже встречается.