СИЛЬНЫЙ ИСПУГ

№893347 Сильный испуг
Артем Муж., 23 лет. Россия Самара
VIP
Гость (не зарегистрирован)
07.01.2016 08:15
Добрый день, Уважаемые доктора, у меня не стандартная ситуация произошла накануне.
Я хочу на прием к женщине психотерапевту, лечусь у неё по поводу невроза с 25.12.15, принимал анвифен по 500 мг 3 раза в день, так же 2 раза в неделю прохожу физ. процедуру с помощью аппарата Элфор-проф, 2 контакта крепятся к голове, на затылок и на лоб с левой стороны (т.к. я левша), длительность 30 минут, прошел 4 процедуры., обычно я хожу к психотерапевту один но в последний раз взял девушку с собой в клинику, там большие комнаты которые можно закрывать на ключ изнутри, доктор надел повязку на голову с контактами и включил прибор и оставил нас одних, минут через 20 у меня возникло жуткое сексуальное желание (усиление данного желания начал отмечать с первого дня приема анвифена), но т.к. я был «привязан» к аппарату, моя девушка сделала мне минет, после оргазма я ощутил головную боль в где была одета повязка, еще минут 10 я сидел под аппаратом и потом ушли домой.
Через час вернувшись домой, либидо было так же очень сильным, просто разрывало штаны, решили продолжить дома.
Время процесса я испытал сильный стресс (кот свалил большую вазу, она с грохотом разбилась) пульс тогда наверное был под 150, эрекция сразу же пропала и все желание тоже, начало болеть сердце, давление было 160\90. Естественно все утехи пришлось завершить, следующие 2 ночи вообще не спал, не мог уснуть, пульс был 100-110 ударов и давление 140\90, данное давление и пульс мучают и по сей день.
Через день пришел к психотерапевту, все ей рассказал, врач отменила анвифен, т.к. он больше не работал. Выписала прозак 20 мг 1 таб утром, и феназепам по половине таблеток утром и ночью.

У меня вопросы к Вам, уважаемы доктора:
1. Как поступить в данной ситуации что произошла со мной? Мучает совесть, до этого все было отлично, буквально несколько дней я был счастлив, но в результате пустяка, сейчас ощущение что отбросили на 3 года назад.
2. Как оргазм при работе аппарата Элфор-проф мог повлиять на мозг или организм в целом?
3. Устойчивость на препарат анвифен останется на долгое время?? Он очень мне помог, результат был с первого дня, в отличии от прозака.
4. Что вообще можете сказать по поводу данной ситуации?

Спасибо большое за ответы, готов выслушать Ваши советы и мысли, всего Вам хорошего.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Артем. Вчера я отказалась отвечать на Ваш вопрос, т.к. не хотела нарушать деонтологию. Но Вы снова задали свой вопрос - видимо Вам и в самом деле хреново. Вначале я бы хотела уточнить: какие у Вас изначально были жалобы? В связи с чем Вам делают электрофорез и с каким препаратом? И Вы уверены, что Ваш лечащий врач психотерапевт, а не  физиотерапевт? Но на один вопрос могу ответить сразу: оргазм никак не повлиял на Ваш мозг отрицательно - Вы же получили удовольствие?
Время создания: 07 Января 2016 09:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Вряд ли дело в физиопроцедуре. Скорее всего сработала установочная тревога. Поищите психотерапевта, кт работает именно  психологическими методами, а не таблетками и физиолечением. Толку будет больше.
Время создания: 07 Января 2016 10:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго дня, Артем.
Это банальная установочная тревога, невротическая по своей природе происхождения. Устранять ее необходимо не таблетками, а работая с толковым врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы, и желательно, в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Время создания: 07 Января 2016 10:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Поищите психотерапевта. Для тревожно-мнительной личности, Артем, характерно эмоциональное застревание на стрессовых ситуациях, её руминация ("пережёвывание"). 
Да, и еще: с котом-то все в порядке? Он у Вас не такой тревожный, как Вы?
Время создания: 07 Января 2016 22:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не понятно, зачем и с каким препаратом Вам делается электрофорез ... (Аппарат ЭЛФОР-ПРОФ - прибор для проведения процедур гальванизации и электрофореза. Гальванизация незаменима в травматологии для лечение
переломов, вывихов и растяжений связок. При лечении заболеваний суставов
обеспечивается выраженный противовоспалительный и обезболивающий
эффект.).
Лично я не готов комментировать ситуацию без возможности очного осмотра, т.к. по моему мнению речь идет о наличие иного расстройства высшей нервной деятельности и применение физиотерапевтических методик, в таких случаях, категорически запрещено. Тем более, что сам аппарат, даже по инструкции к его применению, не пригоден для использования в лечении каких-либо расстройств высшей нервной деятельности.
Время создания: 08 Января 2016 10:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Причина в вашей избыточной тревожности и отсутствии полноценного лечения имеющегося у вас тревожного расстройства. Ищите другого специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Время создания: 09 Января 2016 19:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Про "вообще" - препаратов недостаточно.
Время создания: 10 Января 2016 12:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Как поступить в данной ситуации что произошла со мной? Мучает совесть, до этого все было отлично, буквально несколько дней я был счастлив, но в результате пустяка, сейчас ощущение что отбросили на 3 года назад.
Поступайте, как Вам будет приятнее. Проработайте с психотерапевтом "чувство вины"
Напишите подробнее:  В ЧЁМ , как Вам кажется, Вы отброшены на три года назад?
Что было три года назад?
Что случилось за эти три года?


2. Как оргазм при работе аппарата Элфор-проф мог повлиять на мозг или организм в целом?
-- соматически - никак. Психологически - возник своеобразный  "якорь" , условный рефлекс. Ничего страшного.
А что Вы лечите аппаратом Элфор-проф ?


3. Устойчивость на препарат анвифен останется на долгое время?? Он очень мне помог, результат был с первого дня, в отличии от прозака. 
--- Что такое "Устойчивость на препарат анвифен"?
Какой эффект - Вы называете результатом?

Это абсолютно разные препараты. Ноотроп и антидепрессант. Сравнивать нельзя

4. Что вообще можете сказать по поводу данной ситуации?
А что Вы хотите услышать?
Время создания: 16 Января 2016 00:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Артем 07.01.2016 08:57
Дополню вопрос: диагноз не невроз а тревожный синдром, или как то так точно не помню, ранее проявлялся когда ложусь спасть не могу сразу уснуть, я как бы «мониторю» что происходит во круг и да если в комнате тихо, любой резкий звук меня пугает. Ранее до сильного испуга я использовал беруши для сна и нормально засыпал, сейчас и беруши не спасают, сон превращается в ад, я каждый вечер боюсь ложиться спать, т.к. соседи за стенкой постоянно топают и хлопают дверми, и это основной источник моего стресса.
   
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении тревожных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasst roystva
      
(Гость) Артем 07.01.2016 09:40
Вероника Юрьевна, добрый день.
Из за унижений в школе и колледже, я боялся ходить туда, но мне приходилось это делать через силу, и все издевательства выдерживать, после этого я начал замечать что я не могу отвлечься, когда читаю книгу не могу погрузиться в нее полностью, когда смотрю фильм так же не могу этого сделать, тоже самое со сном. Организм как бы постоянно мониторит обстановку и не может остановиться это делать, я постоянно на страже.
Я так понял электрофарез улучшает работу мозга, мне после процедуры становиться легче и спокойнее, препарата нет просто контакты на голову прикладывают. Доктор женщина средних лет первоклассный специалист в своем деле , помогла одному моему другу, и отзывы о ней только хорошие.
   
Диагноз у Вас Артем невротическое расстройство (невроз ). А проявляется оно тревожно - фобическим и астеническим синдромом. Поэтому Вам и помог ноотропный препарат (анвифен ) на время справиться с симптомами. Но, видимо уровень проблем более глубокий и после стресса ( испуга ) вся симптоматика вернулась с удвоенной силой. Прозак в начале терапии может усилить проявления тревоги и субъективно ухудшить самочувствие, но это через 2-3 недели должно пройти. На этот период у Вас есть защита - феназепам. Если доверяете лечащему врачу, следуйте его рекомендациям, именно он отвечает за Ваше благополучие.
      
(Гость) Артем 07.01.2016 11:35
Спасибо большое за ответы.
Прозак примерно сколько придётся принимать? И будет ли так же работать как и ранее анвифен??? Я бы его принимал, он работал сразу.
   
Артем, вопрос о препаратах лучше обсуждать с врачом ,их назначившим.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.09.2012
17:38
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 51
02.11.2012
11:49
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 16
15.06.2016
20:36
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
23.05.2016
22:33
Влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
15.03.2014
12:28
София :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
28.03.2011
09:40
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
10.11.2017
14:49
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.09.2016
17:52
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
23.11.2012
07:33
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
03.09.2023
13:11
Agustuss :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3