СИЛЬНЫЙ ИСПУГ

№893347 Сильный испуг
Артем Муж., 23 лет. Россия Самара
Добрый день, Уважаемые доктора, у меня не стандартная ситуация произошла накануне.
Я хочу на прием к женщине психотерапевту, лечусь у неё по поводу невроза с 25.12.15, принимал анвифен по 500 мг 3 раза в день, так же 2 раза в неделю прохожу физ. процедуру с помощью аппарата Элфор-проф, 2 контакта крепятся к голове, на затылок и на лоб с левой стороны (т.к. я левша), длительность 30 минут, прошел 4 процедуры., обычно я хожу к психотерапевту один но в последний раз взял девушку с собой в клинику, там большие комнаты которые можно закрывать на ключ изнутри, доктор надел повязку на голову с контактами и включил прибор и оставил нас одних, минут через 20 у меня возникло жуткое сексуальное желание (усиление данного желания начал отмечать с первого дня приема анвифена), но т.к. я был «привязан» к аппарату, моя девушка сделала мне минет, после оргазма я ощутил головную боль в где была одета повязка, еще минут 10 я сидел под аппаратом и потом ушли домой.
Через час вернувшись домой, либидо было так же очень сильным, просто разрывало штаны, решили продолжить дома.
Время процесса я испытал сильный стресс (кот свалил большую вазу, она с грохотом разбилась) пульс тогда наверное был под 150, эрекция сразу же пропала и все желание тоже, начало болеть сердце, давление было 160\90. Естественно все утехи пришлось завершить, следующие 2 ночи вообще не спал, не мог уснуть, пульс был 100-110 ударов и давление 140\90, данное давление и пульс мучают и по сей день.
Через день пришел к психотерапевту, все ей рассказал, врач отменила анвифен, т.к. он больше не работал. Выписала прозак 20 мг 1 таб утром, и феназепам по половине таблеток утром и ночью.

У меня вопросы к Вам, уважаемы доктора:
1. Как поступить в данной ситуации что произошла со мной? Мучает совесть, до этого все было отлично, буквально несколько дней я был счастлив, но в результате пустяка, сейчас ощущение что отбросили на 3 года назад.
2. Как оргазм при работе аппарата Элфор-проф мог повлиять на мозг или организм в целом?
3. Устойчивость на препарат анвифен останется на долгое время?? Он очень мне помог, результат был с первого дня, в отличии от прозака.
4. Что вообще можете сказать по поводу данной ситуации?

Спасибо большое за ответы, готов выслушать Ваши советы и мысли, всего Вам хорошего.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Артем. Вчера я отказалась отвечать на Ваш вопрос, т.к. не хотела нарушать деонтологию. Но Вы снова задали свой вопрос - видимо Вам и в самом деле хреново. Вначале я бы хотела уточнить: какие у Вас изначально были жалобы? В связи с чем Вам делают электрофорез и с каким препаратом? И Вы уверены, что Ваш лечащий врач психотерапевт, а не  физиотерапевт? Но на один вопрос могу ответить сразу: оргазм никак не повлиял на Ваш мозг отрицательно - Вы же получили удовольствие?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Вряд ли дело в физиопроцедуре. Скорее всего сработала установочная тревога. Поищите психотерапевта, кт работает именно  психологическими методами, а не таблетками и физиолечением. Толку будет больше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго дня, Артем.
Это банальная установочная тревога, невротическая по своей природе происхождения. Устранять ее необходимо не таблетками, а работая с толковым врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы, и желательно, в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Поищите психотерапевта. Для тревожно-мнительной личности, Артем, характерно эмоциональное застревание на стрессовых ситуациях, её руминация ("пережёвывание").
Да, и еще: с котом-то все в порядке? Он у Вас не такой тревожный, как Вы?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не понятно, зачем и с каким препаратом Вам делается электрофорез ... (Аппарат ЭЛФОР-ПРОФ - прибор для проведения процедур гальванизации и электрофореза. Гальванизация незаменима в травматологии для лечение
переломов, вывихов и растяжений связок. При лечении заболеваний суставов
обеспечивается выраженный противовоспалительный и обезболивающий
эффект.).
Лично я не готов комментировать ситуацию без возможности очного осмотра, т.к. по моему мнению речь идет о наличие иного расстройства высшей нервной деятельности и применение физиотерапевтических методик, в таких случаях, категорически запрещено. Тем более, что сам аппарат, даже по инструкции к его применению, не пригоден для использования в лечении каких-либо расстройств высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Причина в вашей избыточной тревожности и отсутствии полноценного лечения имеющегося у вас тревожного расстройства. Ищите другого специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Про "вообще" - препаратов недостаточно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Как поступить в данной ситуации что произошла со мной? Мучает совесть, до этого все было отлично, буквально несколько дней я был счастлив, но в результате пустяка, сейчас ощущение что отбросили на 3 года назад.
Поступайте, как Вам будет приятнее. Проработайте с психотерапевтом "чувство вины"
Напишите подробнее:  В ЧЁМ , как Вам кажется, Вы отброшены на три года назад?
Что было три года назад?
Что случилось за эти три года?

2. Как оргазм при работе аппарата Элфор-проф мог повлиять на мозг или организм в целом?
-- соматически - никак. Психологически - возник своеобразный  "якорь" , условный рефлекс. Ничего страшного.
А что Вы лечите аппаратом Элфор-проф ?

3. Устойчивость на препарат анвифен останется на долгое время?? Он очень мне помог, результат был с первого дня, в отличии от прозака.
--- Что такое "Устойчивость на препарат анвифен"?
Какой эффект - Вы называете результатом?

Это абсолютно разные препараты. Ноотроп и антидепрессант. Сравнивать нельзя

4. Что вообще можете сказать по поводу данной ситуации?
А что Вы хотите услышать?