ГДЕ ОРГАЗМ?(

№771514 где оргазм?(
София Жен., 26 лет. Россия Москва
Доброго времени суток всем! вопрос довольно интимный, но очень важный для меня. Я уже три месяца принимаю адепресс. В данный момент в дозировке 30 мг/сутки. И вот практически сразу после начала приема заметила отсутствие оргазма... Вернется ли он ко мне после отмены препарата?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Софья.
Да, антидепрессанты способны снижать сексуальное влечение и притуплять ощущения при половом контакте.
Это пройдет, когда вы перестанете принимать препарат. Еще можно попробовать сменить медикаментозное лечение.
По какому поводу Вы получаете лечение? Проходите ли психотерапию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно вернется София, это вполне обратимый процесс - связанный с действием препарата. Спустя 1-2 недели после окончания медикаментозного курса, организм восстановится самостоятельно, без дополнительной коррекции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, есть у этого препарат такой побочный эффект. Все эти функции полностью восстанавливаются после завершения курса лечения. Настоятельно рекомендую добавить в лечение психотерапию. При истинной депрессии - не до секса. Речь, вероятнее всего, идёт о невротическом расстройстве.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А зачем три месяца принимать антидепрессант? Не лучше ли поработать с психотерапевтом? Да и оргазмы вернутся обратно. В привычные места.