ПОДСЕЛА НА АДЕПРЕСС

№890127 подсела на адепресс
екатерина Жен., 25 лет. Россия Барнаул
VIP
Гость (не зарегистрирован)
17.12.2015 13:37
Помогите
Была у психотерапевта на счет адепресса,сижу на нем 3 года. по 1 таблетке утром
Хочу детей. он сказал бросить резко эти таблетки.
и пить хлорпротексин с селектрой.
При отмене адепресса мне очень плохо физически
,сильно воротит. Врач говорит, что я должна это перетерпеть.
Как быть?
Как мне бросать резко или все таки уменьшая дозу?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Лучше снижать дозу постепенно, по 1/4 таб в неделю. А если Вы хотите забеременеть, то какой смысл переходить на хлорпротиксен и селектру? Что Вы лечите 3 года?






Время создания: 17 Декабря 2015 14:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уйти от адепресса, Вы вполне можете и без "прикрытия" хлорпротиксеном с селектрой, Для этого просто необходимо растянуть отмену препарата по времени, сокращая дозировку очень медленно, на 1/4 дневной дозировки, не чаще чем 1 раз в 10 дней. Тогда не произойдет гормонального отклика, и не проявится никакого синдрома отмены.
Время создания: 17 Декабря 2015 15:10
Оценок: 3
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Ваши проблемы решаются с помощью психотерапии. Таблетки лишь на время притупляют симптомы. Без внутренней работы над собой с заболеванием не справиться.
Время создания: 17 Декабря 2015 15:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.
Пароксетин (он же Пароксетин, Рексетин, Паксил, Пароксин, Сероксат, Адепресс, Актапароксетин, Плизил, Пароксетина гидрохлорид гемигидрат, Сирестилл) — антидепрессант с сильным противотревожным действием, селективный ингибитор обратного захвата серотонина (СИОЗС). Хотя клинические исследования не выявили тенденции к наркотической зависимости, эти наблюдения не были систематическими, и на основе таких ограниченных результатов невозможно сделать выводы, в какой мере действующий на ЦНС препарат вызовет злоупотребления, будет использоваться не по назначению или попадёт на рынок. Наркологам известны случаи использования препарата не по назначению  или злоупотребление им (например, развитие толерантности, увеличение дозировки, наркотическая зависимость).

Прекращение терапии пароксетином следует производить постепенно по причине риска синдрома отмены, более часто встречающегося, чем у других СИОЗС, и характеризующегося головокружением, головной болью, тошнотой, рвотой, поносом, усталостью, неустойчивостью походки, гриппоподобными симптомами, тревожностью, раздражительностью, бессонницей, вялостью, эмоциональной лабильностью, гипоманией, тремором, в редких случаях парестезиями и зрительными нарушениями.

Время создания: 17 Декабря 2015 18:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Слушайте лечащего врача, если низкое доверие то обратитесь к другому специалисту.
Время создания: 17 Декабря 2015 19:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зависимости нет и к Адепрессу. Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того,чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Декабря 2015 19:51
Оценок: 4
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все индивидуально и сначала необходимо выяснить полный и точный диагноз.
Если врач советует перетерпеть, то скорее всего так и стоит сделать.
Время создания: 24 Декабря 2015 14:53
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
екатерина | (Жен., 34 лет, Барнаул, Россия) | 17.12.2015 15:21
Адипресс назначили, потому что у меняя сильные фобии и приступы. Боюсь смерти. Хлорпротиксин и селектра психотерапевт сказал не вызывает привыкания. Велено попить временно,это верно?
   
Это верно, но совсем не обязательно. Адепресс не вызывает лекарственной зависимости, и не дает симптоматики абстинентного синдрома при отмене. Но отменять его необходимо ПРАВИЛЬНО, как и описано выше.
      
Людмила | (Жен., 41 лет, Чебоксары, Россия) | 09.01.2018 22:54
Доброй ночи, я уже 3месяц страдаю всд по смешанному типу с паническими атакам. Сначала не могла понять что со мной происходит, то давление то пульс высокий, прошла кучу врачей анализов, всё в норме и вот тогда мне всд поставили, начался просто ужас, приступы были каждый день и днем и ночью, ходила к психотерапевту но лекарств он мне не назначил, выходила от него мне жить хотелось но к вечеру мне становилось плохо, я сменила психотерапевта которая сразу не прописала тералиджен и Феназепам, пропила я тералиджен две недели, после чего мне врач сказал уменьшать дозу и слазить, ну и естественно постепенно все симптомы стали потихоньку возвращаться, конечно не как раньше но всё же, сегодня она мне вып сала адепресс, но пить я его не рискнула,не знаю что мне делать
   
Здравствуйте, Людмила!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.08.2012
19:11
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
28.01.2013
11:31
Борис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
05.06.2011
07:35
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
02.10.2012
22:17
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
15.03.2014
12:28
София :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
29.03.2017
20:19
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
10.04.2017
22:03
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
30.05.2014
13:51
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.10.2012
19:59
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.06.2016
15:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0