ПОДСЕЛА НА АДЕПРЕСС

№890127 подсела на адепресс
екатерина Жен., 25 лет. Россия Барнаул
Помогите
Была у психотерапевта на счет адепресса,сижу на нем 3 года. по 1 таблетке утром
Хочу детей. он сказал бросить резко эти таблетки.
и пить хлорпротексин с селектрой.
При отмене адепресса мне очень плохо физически
,сильно воротит. Врач говорит, что я должна это перетерпеть.
Как быть?
Как мне бросать резко или все таки уменьшая дозу?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Лучше снижать дозу постепенно, по 1/4 таб в неделю. А если Вы хотите забеременеть, то какой смысл переходить на хлорпротиксен и селектру? Что Вы лечите 3 года?

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уйти от адепресса, Вы вполне можете и без "прикрытия" хлорпротиксеном с селектрой, Для этого просто необходимо растянуть отмену препарата по времени, сокращая дозировку очень медленно, на 1/4 дневной дозировки, не чаще чем 1 раз в 10 дней. Тогда не произойдет гормонального отклика, и не проявится никакого синдрома отмены.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Ваши проблемы решаются с помощью психотерапии. Таблетки лишь на время притупляют симптомы. Без внутренней работы над собой с заболеванием не справиться.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.
Пароксетин (он же Пароксетин, Рексетин, Паксил, Пароксин, Сероксат, Адепресс, Актапароксетин, Плизил, Пароксетина гидрохлорид гемигидрат, Сирестилл) — антидепрессант с сильным противотревожным действием, селективный ингибитор обратного захвата серотонина (СИОЗС). Хотя клинические исследования не выявили тенденции к наркотической зависимости, эти наблюдения не были систематическими, и на основе таких ограниченных результатов невозможно сделать выводы, в какой мере действующий на ЦНС препарат вызовет злоупотребления, будет использоваться не по назначению или попадёт на рынок. Наркологам известны случаи использования препарата не по назначению  или злоупотребление им (например, развитие толерантности, увеличение дозировки, наркотическая зависимость).

Прекращение терапии пароксетином следует производить постепенно по причине риска синдрома отмены, более часто встречающегося, чем у других СИОЗС, и характеризующегося головокружением, головной болью, тошнотой, рвотой, поносом, усталостью, неустойчивостью походки, гриппоподобными симптомами, тревожностью, раздражительностью, бессонницей, вялостью, эмоциональной лабильностью, гипоманией, тремором, в редких случаях парестезиями и зрительными нарушениями.

Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Слушайте лечащего врача, если низкое доверие то обратитесь к другому специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зависимости нет и к Адепрессу. Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того,чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все индивидуально и сначала необходимо выяснить полный и точный диагноз.
Если врач советует перетерпеть, то скорее всего так и стоит сделать.