ПОБОЧКА ОТ «АДЕПРЕССА»

№612354 Побочка от «Адепресса»
Алексей Муж., 26 лет. Россия с. Советское
Здравствуйте, многоуважаемые консультанты.
Пью адепресс уже пол года, в дозировке 3 таблетки в день.
Всё с чем хотел справится уже сделано. И даже больше!!! Завтра пойду к своему врачу, может уже стоит переходить на поддерживающую терапию.
Но есть у меня проблема и мне кажется из - за этого препарата. В занятиях любовью не могу кончить. Чувствительность головки члена снизилась. Если получается дойти до оргазма, то он короткий и не яркий. При мочеиспускании дуюсь 3 - 4 минуты, что бы начать писать! С эрекцией всё отлично, могу 5 часов заниматься любовь и даже больше. Будет стоять сколько нужно.
Ещё я занимаюсь бодибилдингом и пил бустеры тестостерона для улучшения результатов. Не пью уже 2 месяца, так как от них тоже вылезла побочка, набухли молочные железа и стали чувствительными!!!
Кто, что скажет? Заранее спасибо!) Пойду завтра по врачам, но хочется услышать как можно больше независимых- компетентных мнений!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пароксетин и его дженерики принимаются утром, однократно. Доза в 60 мг чрезмерна. Какой ситуацией вызвана столь странная медикаментозная схема?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вам стоит ограничить прием лекарственных препаратов и пить их в соответствии с назначением врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Адепресс часто вызывает нарушения эякуляции. Эти проблемы имеют функциональный (временный) характер и проходят после прекращения его приема. Доза, которую Вы принимаете - достаточно велика!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, поменяйте своего лечащего врача-психиатра, и чем скорее, тем лучше. Сегодня - такие эксперименты над людьми, не в моде. А "специалисты" их проводящие, просто дискредитируют свою профессию. Хотя, в с. Советском, и выбирать то, скорее всего - не из чего... Прочитав Ваш комментарий, беру свои слова обратно. "Художественная самодеятельность" с подобными препаратами - недопустима. Слава Богу, Вы и сами, это скорее всего, уже поняли!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алексей, в этой проблеме нужно разбираться более подробно. Ваша проблема, скорее всего, проистекает из-за пищевых добавок, которые Вы принимали и самолечении.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей. Со стороны мочеполовой системы при приёме Адепресса могу быть следующие побочные действия: нарушение половой функции, включая расстройства эякуляции, снижение либидо, аноргазмия, задержка мочи или учащение мочеиспускания.Депрессивный невроз лучше лечить психотерапией
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Алексей!

Дозировка, принимаемая Вами, действительно очень высокая, такая назначается только при тяжелых случаях, и то - крайне редко, поскольку есть более безопасные альтернативные варианты.

Тем не менее - описываемые вами побочные эффекты в отношении сексуальной дисфункции - вполне обычные при приеме данного препарата, они встречаются даже при приеме средних суточных доз. Наиболее часто - именно задержка эякуляции, это то, о чем вы написали - затянутый половой акт. Задержка мочеиспускания - также вероятно проблема, связанная с пароксетином (адепрессом). При отмене или снижении дозировки - как правило, все восстанавливается.

Вам придется очень аккуратно (последовательно и в течении длительного срока) снижать дозировку. Поскольку вы не можете посетить врача в настоящее время, я рекомендую вам следующее - снижайте дозу постепенно, сначала по 20 мг через 2 недели, когда останется 20 мг (1 таблетка) разделите еще наполовину, и еще принимайте не менее 2ух недель. Это делается во избежание резкой отмены препарата, иначе может возникнуть неприятная реакция.