ПОБОЧКА ЗОЛОФТА

№1057622 побочка Золофта
Василий Муж., 22 лет. москва
Здравствуйе ув. Доктора
Такой вопрос, пил 4 месяца Триттико(300мг) и ввиду его малоэффективности врач перевел меня на сертралин, сейчас пью 4ый день в дозировке 75 мг, завтра увеличивать. Такой вопрос, у меня из побочек повышение либидо, повышение потливости, и состояние похожее на гипоманию,(нервная возбудимость раздражительность, неусидчивость) подъема настроения нету и говорливым я не стал, отсутсвует полностью тревога
Вопрос это гипомания или нет?может ли это быть Биполярное расстройство или нет?(Прошу ответить первым на этот вопрос)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, в первые 2-6 недель на фоне приема состояние может ухудшиться. Может появиться приподнятое настроение, тревожность, раздражительность и другие симптомы. Наблюдайте в течение месяца. Со временем состояние должно нормализоваться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Василий! Заочно невозможно оценить состояние вашей психики. Обратитесь к своему лечащему врачу, он оценит ситуацию и даст необходимые рекомендации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ажитация это, к которой иногда приводит прием препаратов этого класса, без соответствующей терапии "прикрытия" транквилизаторами, а никакая не гипомания. Скорректируйте лечение вместе с вашим врачом, и ситуация изменится в лучшую сторону!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не гипомания, а стимулирующее действие препарата, которое бывает в первую неделю приема препарата. Поэтому в дополнении к стимулирующим антидепрессантам назначается противотревожная терапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Василий, как заочно можно полноценно оценить состояние организма? У Вас, например, комп сломается, вы удаленно будете чинить его или в мастерскую отвезете? Шанс самому починить комп по каким-то инструкциям в интернете еще есть, тут все стандартно и вариаций нет ни каких. А вот организм человека индивидуален и не повторим. Вариантов масса.
Вам не страшно в слепую лечиться?
Вам нужно либо к своему лечащему врачу обратиться с этим, либо, если ему не доверяете, придти на консультацию к другому.
Заочное лечение несет более губительные последствия чем просто самолечение. Тут со знанием дела разрушат организм.
Лечение должно быть только очным. Даже если оно и несколько не верно назначено, оно не нанесет столько вреда, сколько может нанести заочное лечение.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Потребуются доп. препараты, чтобы убрать такого рода воздействия препарата