ЗОЛОФТ

№1063125 Золофт
Анна Жен., 32 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте уважаемые доктора! Меня зовут Анна, мне 32 года. У меня тревожное расстройство и ПА 4 года. Лечилась психотерапией и пила Золофт 50 мг. больше двух лет. Помогало, ПА небыло. 4 месяца назад я заболела гепатитом А, лежала в больнице. Мне было очень плохо физически и психически. От Золофта пришлось отказаться путём снижения дозы. Диету соблюдаю, печеночные анализы вернулись в норму уже как пару месяцев, по УЗИ еще печень уплотнена. Сейчас у меня вернулось тревожное расстройство, ПА и добавилась депрессия. Я постоянно плачу, чувствую себя больной из-за Боткина, так как не болела никогда подобным. Очень хочу вернуть Золофт, может он вытащит меня с этого состояния. Мой психотерапевт в сомнениях, по поводу Золофта, вроде говорит что можно и в тоже время не выписывает мне его. Хотелось бы узнать Ваше мнение, можно ли пить Золофт после гепатита А, обладает ли он гепатотоксичностью или нет? Ещё при прохождении УЗИ печени врач посмотрел мне и щитовидную железу (сказал для интереса) нашел 4 кисты, все по 1мм. Я в шоке ещё и от этого, постоянного теперь плачу, ПА усугубились. С уважением Анна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каковы сейчас показатели печеночных ферментов (билирубин, АсАТ, АлАТ)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Меняйте вашего врача, и как можно скорее. Бессмысленно искать помощи у того специалиста, который сомневается в сделанном им же назначении. Невротическая тревога не лечится золофтом, он не является препаратом первого выбора!!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, основным методом лечения является психотерапия, если врач считает, что есть необходимость назначения антидепрессанта, то можно его назначить. Золофт не самый гепатотоксичный.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Стоит возобновить лечение, как медикаментозное, так и психотерапевтическое.