ПАКСИЛ ИЛИ ЗОЛОФТ

№1013006 Паксил или Золофт
Игорь Муж., 29 лет. Тула
Зарегистрированный пользователь
21.04.2018 20:50
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, при тревожной депрессии с навязчивыми мыслями,расстройством сна и вегетативными нарушениями, какой препарат подходит лучше паксил или золофт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Монотерапия одним антидепрессантом, при означенных вами проблемах вряд ли будет эффективна, лечение должно быть комплексным и сбалансированным, а в его основе должна быть индивидуальная психотерапия, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 22 Апреля 2018 08:00
Оценок: 5
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нет чудодейственного препарата, который лучше всех, каждому подходит свой препарат, иногда приходится по нескольку раз сменить лекарство или их комбинацию пока не будет найден нужный. Однако если речь идет о тревожном расстройстве, то главным методом лечения является психотерапия, в дополнении к которой моет решаться вопрос о назначении лекарств.
Время создания: 22 Апреля 2018 11:21
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Подбор препаратов - прерогатива исключительно лечащего врача, а не виртуальных консультантов или комментаторов "из зала". Есть ли в лечении психотерапия?
Время создания: 22 Апреля 2018 19:26
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
при тревожной депрессии с навязчивыми мыслями,расстройством сна и вегетативными нарушениями, какой препарат подходит лучше паксил или золофт?

---- при тревожной депрессии с навязчивыми мыслями,расстройством сна и вегетативными нарушениями, лучше всего подходит психотерапия

Если выбирать между паксил или золофт, то я бы для начала выбрал Паксил (Пароксетин, Рексетин, Паксил, Пароксин, Сероксат, Адепресс, Актапароксетин, Плизил, Пароксетина гидрохлорид гемигидрат, Сирестилл), если у пациента НЕТ К НЕМУ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ 
и если у лечащего врача психиатра - есть возможность осуществлять почти ежедневный контроль над эмоциональным состоянием пациента в течении первого месяца.

Противопоказания к применению Паксила являются:
сопутствующее лечение ингибиторами МАО
маниакальные состояния
отравления алкоголем, психотропными препаратами и другими лекарственными средствами,
почечная, печёночная недостаточность,
период грудного вскармливания,
гиперчувствительность к препарату,
приступ глаукомы,
возраст менее 15 лет.
Не рекомендуется для применения в педиатрической практике из-за высокого риска нежелательных клинических исходов, включая аутоагрессивное поведение, возникновение выраженной агрессивности и усиление депрессии а также для применения во время беременности и зачатия из-за опасности возникновения врождённых пороков развития.

Психиатры применяют Паксил при

-тяжёлых депрессивных расстройствах;
-социальных фобиях;
-панических атаках;
-ночных кошмарах;
-навязчивых действиях и мыслях;
-генерализованном тревожном расстройстве;
-посттравматическом стрессовом расстройстве.

https://ru.esdifferent.com/difference-between-paxil-and-zoloft
Время создания: 11 Июля 2019 20:58
Оценок: 7
Мнение зала, форум (19)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 22.04.2018 05:53
Самые мощные из доступных: пароксетин, венлафаксин, дулоксетин (по возрастанию) + миртазапин на ночь (мг 15 успокоит и усыпит, если будет возбуждение от первого антидепрессанта) - неопытного невротика выкидывает в гипоманию за две-три недели - гарантировано 0

Хуже золофта только циталопрам и его брат (S)циталопрам.
   
(Гость) Алексей 22.04.2018 06:27
И да, как один парень ниже писал, секс превращается в фитнесс, в физическое упражнение 0 хотя энергии будет много, можно и по 30 минут, как отбойный молоток работать, а не как все 5 минут. А девочкам нравится подольше =) будет спрос ;-) ну и куда-то нужно будет тратить энергию, секс самое то на первое время, потом найдёте другое занятие, а то такой секс наскучит, мне наскучил)
   
(Гость) Алексей 22.04.2018 06:51
Игорь, ничем не хотел вас обидеть.Просто написал чистую правду о том насколько опасны лекарства которые вы принимаете.А уж принимать их или нет-это уже вам решать.Будьте здоровы.
   
Игорь | (Тюмень) | 22.04.2018 07:04
Эти лекарства не особо опасны, к ним нет привыкания зависимости и сойти с них не трудно, это мною проверено,а опасные это к примеру алпрозалам,клоназепам к ним формируется привыкание зависимость и люди будучи здоровы годами с них не могут сойти,хотя побочных эффектов от них гораздо меньше чем от антидепрессантов,нейролептики при длительном применении могут вызвать необратимые изменения в мозгу.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 22.04.2018 09:12
Ну попробуйте попринимать дулоксетин 90мг в течении полугода, а затем прекратить приём резко, узнаете как чувствуют себя наркоманы с физической зависимостью от опиатов. (причём синдром отмены длится дольше).
Ну от бдз как и других препаратов влияющих на ГАМК (прегабалин, оксибутират натрия к примеру), сильная психическая зависимость, ну да ещё от более мощных типа клоназепама судороги + ригидность мышц, ну и при отмене антидепрессантов тоже судороги есть и ригидность мышц будет, если до принятия антидепрессантов была.
   
Игорь | (Тюмень) | 22.04.2018 10:26
Если правильно отменять, то никакого синдрома отмены не будет,прикрыться можно тем же клоназепамом на 2-3 недели,можно карбамазепин добавить и с любого антидепрессанта уедешь нормально без судорог и тревоги.
   
Совершенно верно,Ю если не считать одного "НО" - препараты строго рецептурного отпуска!
      
Игорь | (Тюмень) | 22.04.2018 11:39
Поэтому я не занимаюсь самолечением,а хожу к своему участковому врачу ,который в случае чего имеет право выдавать такие рецепты.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 22.04.2018 11:47
Ну я просто не знал, все писали, что не какой зависимости от антидепрессантов нет, ну значит мне стало лучше и я окончил приём, потом, честное слово, думал, что у меня грипп, как раз декабрь был, потом дошло, что это последствия резкой отмены. Затем как-то весной заболел гриппом, думал что принять антидепрессант забыл или толерантность выросла, мучился целый день, потом обнаружил высокую t, принял парацетомол и стало намного легче.
Нюансы самолечения без медицинского образования 0
   
(Гость) Антон 22.04.2018 12:49
антидепрессанты группы СИОЗС используются для химической кастрации педофилов и насильников, если вы готовы утратить либидо на всю жизнь, можете их пить, и бессонница от них тоже и эмоции исчезают, и все это может быть необратимо и врачи не умеют лечить это
   
Нет, СИОЗС не применяются для химической кастрации, для этого используется Декапептил (трипторелин).
      
(Гость) Антон 22.04.2018 13:41
моджет они не применяются для химической кастрации, но как объяснить тот факт, что половина людей принимающих СИОЗС теряют либидо после их приема необратимо? при отсутствии других патологий. и даже ученые не понимают почему так происходит и чем это лечить, повреждение нервов, изменение генов, утрата чувствительности рецепторов или ещё что
   
Половина каких людей, откуда статистика? Либидо теряют не только от СИОЗС, все очень индивидуально. Самый высокий уровень сексуальной дисфункции (по статистике у 40% пациентов мужского пола) связан с приемом препаратов Ремерон (Миртазапин) и Паксил (Пароксетин).
Лечение требуется только тогда, когда потенция или либидо не восстановилось после отмены препаратов, и для этой задачи есть целый арсенал проверенных средств. Кстати, некоторые СИОЗС наоборот, вызывают длительную и неуемную эрекцию!
      
(Гость) Алексей (F41.1) 22.04.2018 14:11
Т.е. Если вместе принимать миртазапин и пароксетин, то есть риск импотенции? Как раз думал их попринимать.
   
А вы что, лечитесь на свой страх и риск самостоятельно, без врача? Опрометчиво, однако. Головной мозг один, и второго уже не будет, чтобы так бездумно с ним поступать!
      
Впрочем, жизнь ваша, и вам решать как ей распорядиться ...
      
(Гость) Алексей 22.04.2018 16:54
А мой врач не знает как лечить меня, в смысле психотерапии. Пока есть возможность выписывать рецепты, на выписывал себе. И сам прдумываю схемы лечения, страшновато конечно, ну это лучше чем состояние тревожного овоща, от венлафаксина 225мг отошёл, по Вашей рекомендации, считаю Вас авторитетом, т.к. в прошлом году Вы мне очень помогли! Мой психотерапевт тоже возмутились на дозировку 225мг, говорит, что это конская дозировка. Сказала при моём весе ~65кг достаточно 75мг
   
(Гость) Антон 24.04.2018 22:14
Олег Иванович, миртазапин напротив используется для коррекции побочных эффектов сиозс, поскольку блокирует 5ht2, а длительная неуемная эрекция- это опасное состояние, называемое приапизм, который может требовать хирургического вмешательства с последующей импотенцией
   
Игорь | (Тюмень) | 22.04.2018 20:02
Алексей,а вы не пробовали ходить на дневной стационар,у нас например при амбулаторном лечении есть дневной стационар,приходишь туда часа на 2.5 и врач ежедневно следит за твоим состоянием и реакцией на каждый назначаемый препарат.Все таблетки у нас получают бесплатно,даже такие дорогие препараты как феварин или золофт или вальдоксан.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
16.06.2013
16:21
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 28
28.11.2011
13:22
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15
07.03.2017
17:53
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
21.05.2014
00:42
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
11.04.2018
18:53
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
13.11.2015
22:40
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
01.01.2016
20:46
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
21.04.2011
18:18
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
07.08.2017
12:20
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6