ЗОЛОФТ

№632540 Золофт
Анжела Жен., 21 лет. Донецк
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в течение месяца пью золофт по 25 мг 1 раз в сутки. А последние 10 дней меня постоянно бросает в жар, я мокрею(потею), раньше такого никогда не было. С чем это может быть связано? Или это побочные действия препарата, хотя первые две недели я его хорошо переносила? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А кто назначил Вам этот препарат? С таким вопросом обычно обращаться нужно к тому врачу-психотерапевту, который назначал лечение.

А так - вариантов несколько. И вот одни из них.

1- Вы проводите самолечение.

2- Неверно установленный диагноз и как следствие - неверно подобраное лечение.

3- Требуется коррекция лечения (обратиться к лечащему врачу-психотерапевту).
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анжела, я добавлю еще один вариант к изложенным Вячеславом Владимировичем:

- эпизоды потливости не связаны с действием препарата, а являются естественной динамикой состояния, от которого Вы лечитесь.

Идите на прием к врачу. Нужно разбираться на очном приеме.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, приливы жара и потливость связаны с ВСД. Рекомендована психотерапия.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скорее всего это проявления заболевания. Но и Вашу версию стоит проверить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиническая картина вегетативной дисфункции, которая требует квалифицированного и грамотного лечения. Но обеспечить это лечение Вам, врач-кардиолог не сможет, так как не умеет это делать. Вам необходима помощь специалиста по этим расстройствам - врача-психотерапевта. Залогом скорейшего выхода из этого состояния, будет комплексная психотерапевтическая программа, основанная на когнитивно-поведенческой психотерапии, а не на однобокой монотерапии, в виде назначения золофта...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее жалобы по поводу которых Вам назначен это препарат? Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анжела.
Скорее всего жар и потливость - являютсят проявлением Вашего основного заболевания. Откоректируйте медикаментозную терапию со своим врачом. Вообще золофт такие эффекты не дает, но у Вас может быть что-то индивидуальное. Можете попробовать, только если Ваш врач посчитает целесообразным, сменить антидепресант на другой.