СЕРТРАЛИН (ЗОЛОФТ)

№348999 Сертралин (золофт)
Яна Жен., 26 лет. Москва
Подскажите, пожалуйста. Врач назначил мне «Сертралин». Когда объяснял мне то, какие побочные действия он могут возникнуть назвал среди прочих - возникновение сильной тревоги. Меня это насторожило, ведь у меня и так повышенный уровень тревоги (куда же еще то?). Как часто данный препарат дает подобный эффект и может ли чувство тревоги усилиться на начальном этапе приема препарата?
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На начальном этапе, прием этого препарата может вызвать усиление тревоги. Эти проблемы купируются приемом транквилизаторов на ограниченное время. Уточните эти моменты у своего лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю мнение уважаемого коллеги.
Вопросы прикрытия лучше обсудить с лечащим врачом!
Ориентироваться на начальные эффекты не стоит, так как они не продолжительны и быстротечны!