ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ «ПАКСИЛ»

№879269 Побочные действия «Паксил»
Ольга Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день. Вчера врач-психиатр-психотерапевт выписала мне паксил 20 мл по 1 таблетке вечером, адартол 500 мл, 2 таблетки в день. Вчера на ночь я выпила по одной таблетке, легла спать.. Ночью крутило живот, я выпила угля. Утром проснулась и не пойму, что со мной происходит... Меня трясет, кружится голова, непонятное состояние, внутри в голове все переворачивается, в горле будто ком... Глаза по 5 рублей... Такое ощещение, что я какая-то наркоманка.... Что это такое происходит? Может мне перестать принимать эти препараты? У меня нет депрессии, я нормальный человек, просто есть социофобия... Не стану ли я больной-ненормальной из-за этих таблеток?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Препарат не назначается на ночь.
2. Рабочая дозировка препарата достигается постепенно, обычно за 10-14 дней.
3. Препарат в первые дни приема может усиливать тревогу и ее телесные проявления, в связи с чем назначается терапия "прикрытия" на срок 2-3 недели. Обычно применяются небольшие дозы транквилизаторов.
В Вашем случае все это не выполнено.
Кроме этого, никакой препарат не решит вашу проблему. Он не объяснит Вам суть Вашей тревоги и страхов, не научит справляться с ними, не поможет понять их ошибочность и необоснованность. Чтобы решить все эти вопросы - необходима работа с врачом-ПСИХОТЕРАПЕВТОМ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Препарат принимается исключительно в первой половине дня, вся дневная дозировка. Попросите своего лечащего врача, на этот период "захода на препарат", назначить Вам т.н. терапию "прикрытия", мягким транквилизатором короткого радиуса действия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Данные эффекты связаны с началом приема препаратов. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.