СКОЛЬКО ЧАСОВ ДЕЙСТВУЕТ 20 МГ ПАКСИЛА И 0,25 АЛПРАЗОЛАМА?

№325990 Сколько часов действует 20 мг Паксила и 0,25 алпразолама?
Алена Жен., 25 лет. Москва
Скажите пожалуйста сколько по времени действую эти два препарата, врач сказал, что алпразолам короткого действия, а это сколько примерно... тоже самое хотелось бы узнать по поводу паксила. И через сколько примерно дней проходят побочные эффекты от паксила?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алпрозолам действует около 2 часов. Паксил начаинает работать через 10-14 дней после начала приема. В чем выражаются побочные действия Паксила в вашем случае?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Действие Алпрозолама длится в ряде случаев до 4 часов, иногда до 2. А вот что касается Паксила, то первый эффект от приема препарата проявится не ранее чем через 2 недели!
После резкой отмены препарата, часто отмечаются головокружение, сенсорные нарушения, нарушения сна, тревога, головная боль, нечасто - ажитация, тошнота, тремор, спутанность сознания, повышенное потоотделение, диарея. Поэтому отмену препарата проводят в несколько приемов, на протяжении 10 - 14 дней.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Паксил, препарат накопительного действия. Начало действия Паксила, если его правильно применять, начинается на 10-14 день. Активно действовать Паксил прекращает через сутки, после прекращения его приема, но он еще будет присутствовать в организме до 2-3 недель в остаточных дозах. Зависимости не вызывает.
Алпрозалам - как правило, действует около 5 часов (но это условно, точнее индивидуально), но может сохраняться в организме до 2-3 суток (в остаточных дозах). Вызывает достаточно сложную зависимость, поэтому, как правило, этот препарат не рекомендуется назначать более 2-х недель.