ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ОТ ПИРАЗИДОЛА?

№853219 Побочные действия от пиразидола?
Ксения Жен., 22 лет. Краснодар
Здравствуйте. Врач выписал пиразидол. После начала приема появилась высокое серцебиение(как при сильном волнении), ощущение невесомости, замечаю что могу вспомнить недавные события только отрывками. Может ли вызвать такое состояние этот препарат?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может, если не правильно установлен диагноз и подобрано лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения.
Все может быть, ведь побочные действия у этого антидепрессанта следующие: сухость во рту, тошнота, потливость, тремор рук, тахикардия, головокружение, аллергические реакции.
Следовательно, необходима либо коррекция дозировки препарата, либо замена препарата на аналогичный по действию препарат, но лишенный перечисленных побочных реакций.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения! В связи с какой проблемой Вам назначен этот препарат, его доза и схема приёма?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.

Да, антидепрессанты способны вызывать сердцебиение. Про невесомость не слышала.
Данная симптоматика м.б. связана с началом приема препаратов. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.