ПИРАЗИДОЛ

№1009945 Пиразидол
Жанна Жен., 23 лет. Россия Тутаев
Здравствуйте!В общем была у меня куча симптомов,ПА( с постоянными вызовами скорых),НЦД,ВСД,боли в сердце,проблемы со вдохом,нервозность,депрессия на фоне этого,кардиофобия.Отправили к психиатру.Психиатр выписал Пиразидол.Долго не решалась его пить,боялась.Потом все таки решилась.У меня была доза 2 таблетки в день по 25мг.Утром выпила.Вроде неплохо.Выпила в обед.Появилась сухость во рту ужасная,тремор,пульс подскочил до 150( у меня синусовая тахикардия по экг,но 150 это уже перебор)В общем испугалась сильно.Вызвала скорую.Они мне магнезию вкололи и уехали.Еще Феназипам дали таблетку.От него мне не холодно не жарко стало.Как была тревога,так и есть.Тогда я даже на Пиразидол не подумала,думала просто на погоду реакция,веть по идее Пиразидол я должен повышать настроение,а не усугублять его.А следующие утро выпила 25 мг Пиразидола.И через минуту почувствовала такое сердцебиение,думала сердце встанет.Смерила-180 пульс.Плюс начали появлятся замирания и кувырки сердца(систолы,первый раз в жизни)Я перепугалась.Вызвала скорую.Пульс они мне убрали.В общем с того злополучного дня прошло 3 дня.Эмоциональное состояние вообще никакое в 10 раз хуже чем до приема этого Пиразидола.Плачу просто так,не ем..Еще и на кучу обследований сердца записалась.Я то думала поможет Пиразидол,раз врач назначает.Скажите,может ли Пиразидол вызывать такую огромную тахикардию и тревогу?Может мне он просто не подходит?У меня ещё выписанный Феназипам лежит.Но его я пить боюсь,после этого случая.А без антидепрессантов из этого состояния не выбраться...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вполне возможно, что препарат Вам не подходит, такое может быть с любым препаратом.  Препаратов потому и так много, что универсального от всего и для всех не существует. Описанные расстройства лечатся в первую очередь психотерапией, лекарства могут быть назначены в дополнении к психотерапии. А просто прием лекарств без психотерапии сложно вообще назвать лечением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Жанна.
Начинать принимать этот препарат, необходимо исключительно под прикрытием дневным транквилизатором, поскольку на начальном этапе лечения, пиразидол значительно усиливает тревожную симптоматику!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Жанна!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Жанна.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.