ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

№1046257 Побочные действия
Ксения Жен., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте, принимаю венлафаксин, препарат мне подошёл,после того как сменила производителя на алси. Но начал мучать запор очень сильный, я очень не хочу отменять препарат, может сменить на импортный? На венлафаксин е от органика не было такого, но и не было улучшений в состоянии. Подскажите, пожалуйста. К врачу только в четверг.Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Можете принимать любой препарат содержащий венлафаксин. Подбирайте тот, кт Вам больше подошел.
Для профилактики запора принимайте сырые овощи и фрукты, вареную свеклу, инжир и чернослив.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все верно, салат из свеклы, и чернослив запаренный кипятком!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это побочный эффект от препарата. Используйте послабляющую диету. Возможность замены препарата - обсудите с лечащим врачом, так как иногда эффективность аналогом может отличаться у одного пациента.