ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

№1100278 Побочные действия
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Орёл
Здравствуйте! При лечении тревожной депрессии принимала месяц сертралин 50мг и этаперазин 4мг в день. Мне стало лучше физически, но я сходила к другому врачу и он сказал что лучше будет пить Триттико, и причём сказал начать сразу, не отменяя постепенно другие таблетки, просто сделать переход. Я конечно с опаской но сделала все так как было сказано. Я не могу каждый день ходить в больницу. От сертралина а не было никаких побочек. От триттико сейчас первый день, шаткость походки, плывёт зрение, заложенность носа частично, не могу сосредоточиться, это конечно тревожит. Если появятся отёки, и другие проявления, в таких случаях меняют лечение или же появление побочек вначале это нормально и возможно пройдёт?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не понятно зачем вообще было менять антидепрессант, если было улучшение, возможно стоит вернуться на прежний препарат. Заочно однозначные рекомендации дать невозможно, тк невозможно оценить ваше состояние и понять причину смены терапии.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Анастасия!

Обычно препараты меняют в том случае, если нет положительной динамики...

Скажите  а психотерапия в вашем лечении присутствует? Ведь без неё эффект будет лишь временным...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Лечиться нужно у одного врача, тогда и ситуаций подобных этой возникать не будет. Вернитесь к прежней медикаментозной схеме, и строго выполняйте назначение врача в полном объеме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Вернитесь к первой схеме и продолжайте лечение. Тем более, что от нее был эффект и препараты хорошо переносились.
В связи с чем Вы обратились ко второму врачу?
Какое заболевание Вы лечите?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Замена препарата необоснованна. Триттико не так эффективен при тревоге! Замену препаратов тоже сделали неверно. Есть ли в лечении психотерапия?