ОТМЕНА АДЕПРЕССА

№922552 Отмена Адепресса
Татьяна Жен., 52 лет. Россия СПб
Здравствуйте. Принимала Адепресс пол года по назначению врача. Врач назначил отмену препарата и после этого были назначены капли -Селанк на две недели. После прекращения этих препаратов, понимаю что состояние не такое как было при приёме Адепресса. Плохой сон ночью, настроение никакого, кружится голова, Бросает в жар, тревожность. Лечащий врач сейчас в отпуске. Подскажите пожалуйста, может продолжить принимать Адепресс? Сколько по продолжительности его можно принимать? Буду очень благодарна за ответ. Спасибо большое. (информация взята отсюда: http://03online.com/news/otmena_adepressa/2016-6-11-172246?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Судя по всему, рано отменили препарат. Вернитесь к прежней дозировке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, необходимо возобновить прием препарата в прежней дозировке.