НАВЯЗЧИВОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

№1066099 Навязчивое возбуждение может быть?
Валерия Жен., 26 лет. Москва
Добрый день, эксперты
у меня к вам вопрос интимного характера.
Если с мужем низкая половая активность по его вине, то может ли быть, что мое внимание переключается на девушек?
Мужа люблю, но у меня постоянное возбуждение внутри, которое сопровождается фантазиями которые меня пугают.
Если я так не сделаю, то страх не исчезнет.
Мне стыдно, но во время критических дней еще более усиливается.
Постоянно сначала мысль - после страх- возбуждение.
Т.е. при мастурбации у меня изначально страх и от этого оргазм.
Будто все девушки уже возбуждают(тело,грудь итд)
Я работаю в сфере услуг фотографом и начинается как какая то навязчивость уже.
Пристаю к мужу - вечно устал.
Чем снизить эту возбужденность?
Будто все внимание направлено на девушек...уже невозможно...Фантазии еще эти.
Есть как бы куча других проблем, но мозг переключается на это.
Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Можно было бы сомневаться, если бы вы впервые обратились на этот сайт. С учетом ваших прошлых обращений, можно только повторить, что речь идет о контрастных навязчивых мыслях, которые вполне укладываются в клинику обессивно-компульсивного расстройства, или "невроза навязчивых мыслей и действий". Алгоритм действий мы вам уже неоднократно давали, необходима детальная (практическая) работа с врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия!
По переписке на форумах Вы проблему своего тревожного расстройства не решите. Ищите врача-психотерапевта и начинайте работать с ним.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
Сексуальное внимание, направленное на девушек, оставляет Вас как бы чистой перед мужем, не допуская измену.
Если муж заинтересован в улучшении сексуального контакта, идите вместе с ним к сексологу и психотерапевту, и разбирайтесь с этой задачей.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильнее всего, это сходить к врачу сексологу вместе с мужем. Если он не заинтересован в нормализации ситуации, то это означает какую-то проблему в семье, и её нужно решать.
Сходите тогда к семейному психологу.
Патологии с Вашей стороны, я пока не вижу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если с мужем низкая половая активность по его вине, то может ли быть, что мое внимание переключается на девушек?
- мало информации для ответа.
Теоретически может, почему бы нет?

Пристаю к мужу - вечно устал.
Чем снизить эту возбужденность?
-- немедикаментоззные методы (психотерапия, физ.нагрузка, моцион, позитив)
- медикаментозно: Препараты Брома

Есть как бы куча других проблем, но мозг переключается на это.
Что делать?
--- перепереключате, есть спец.когн.методики (стоп-мысль и пр)