ОСТАВАТЬСЯ ЛИ С МУЖЧИНОЙ.

№913026 Оставаться ли с мужчиной.
Наталия Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый вечер, уважаемый консультант.

Меня зовут Наталия. Мне 29 лет.
Моя проблема такова: встречаюсь с очень хорошим мужчиной, на мой взгляд, просто изумительным, уже более двух лет. Но не люблю его. Вернее, мое чувство к нему скорее платоническое.
Наряду с недостатками, естественными для любого человека, мне с ним очень хорошо. Есть все материальные условия, забота, душевное счастье.
Задумываюсь о том, чтобы быть с ним в серьезных отношениях. Но пугает, что это как бы не мой мужчина: внешне, по мужскому поведению (не так смотрит, не так обнимает итд).
А больше всего пугает секс. Нет никаких запредельных эмоций, я почти ничего не чувствую, но не противно. Но он все делает не так. Наверное, мы в этом плане просто не подходим друг другу. Я хочу ярких эмоций, а он спокойно относится к сексу и не хочет особо экспериментировать. Его и так все устраивает. И дело в том, что я и себя толком не знаю, что мне нравится, от чего могу получать удовольствие. И я ни разу не испытывала оргазм. Более того, я и не любила никогда никого. Вот такой я странный человек.
Он меня на руках носит, я как в раю, и физически, и душевно. Но боюсь, выйду за него и встречу своего человека, которого полюблю. И всех сделаю несчастными.
Но уходить от него уже не хочу. Стискиваю зубы и плачу. Кто мне еще йогуртов принесет, домашние цветы подарит...
Но боюсь, что при том, что я его не люблю (и вообще никого не люблю) и с сексом у нас не айс, и не хочу от него детей, то мне кажется, что и пробовать что-то построить с ним не стоит. Боюсь, что с нашей несовместимостью в сексе, я тут ничего поделать не смогу и надо искать своего мужчину, с которым в сексе все получится и которого я полюблю.

С уважением, Наталия.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы сами все прекрасно понимаете и рано или поздно придете к выбору. В данной ситуации мой совет такой: живите "здесь и сейчас". Время само расставит все точки над i.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А ваш мужчина знает о том, что вас что-то не устраивает, он знает о том, что вы не получаете удовлетворения в сексе?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталия.
Опирайтесь на свои главные приоритеты в отношениях. Прийти к оргазму и понять, что Вам нужно для его достижения можно через мастурбацию и прислушивание к своему телу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
 Вероятно, что в Вашей ситуации дело не только в этом мужчине. Скорее всего, проблемы носят более общий, универсальный характер. Я бы посоветовал Вам поработать с психотерапевтом. Лучше, если это будет специалист, практикующий в экзистенциальном или нарративном подходе.
 Экзистенциальная психотерапия делает акцент на смыслах человеческой жизни, на анализе интенциональной сферы личности: ценностях, намерениях, на способности делать выбор в кризисных обстоятельствах.
 Нарративная психотерапия основана на изучении жизненных историй человека, на смещении акцента в выборе той или иной истории в сторону более адаптивной, жизнеутверждающей. Она помогает человеку занимать более активную позицию, подвигает его быть творцом собственной жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не к психиатру Вам нужно, Наталия, а к толковому врачу сексологу-психотерапевту!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может и так, НО подумайте над такими моментами: вы уже сами по собственной воле с ним встречаетесь два года, видимо вас в нем все же что то привлекает, и второй момент, возможно вам просто тупо сложно доверять мужчине с которым у вас близкие отношения. Я думаю, что рубить сгоряча не стоит и есть смысл поразбираться, что с вами происходит в этих отношениях.