НАТАЛИЯ

№313860 Наталия
Наталия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Ребенку 5 месяцев.Недавно сдали анализ кала на дисбактериоз,результаты следующие:
Наблюдается снижения содержания кишечной палочки с типичными свойствами.Повышено содержания лактозонегативной кишечной палочки,гемолитической кишечной палочки с лактозонегативными свойствами,условно-патогенных бактерий(клебсиеллы),дрожжеподобных грибов рода кандида.Получен рост золотистого стафилококка.
Скажите пожалуйста насколько это серьезно,и значит ли это, что у ребенка дисбактериоз?Как нам лечится? И что такое клебсиеллы?Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ плохой и лечить должен ОЧНЫЙ детский гастроэнтеролог или педиатр.