НАТАЛИЯ

№654619 Наталия
Наталия Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Жирные кислоты в кале постоянно обнаруживаются это застой желчи или проблемы с поджелудочной? Зуд кожи присутствует тоже,болели колени.Такие явления были с сентября 2011 до июня 2012. При приеме минералки славяновская в июне 2011 началась жуткая ломота во всем теле, через 2-3 дня все боли прошли и еще через 2 дня начался зуд кожи.Вся биохимия норма, аутоимунной патологии нет, по узи было все норма, все вирусы отриц. В августе сдала на желчные кислоты анализ-превышал в 7 раз показатель, и холестерин тоже превышал. Назначили хофитол, суставы прошли и зуд прошел но через 10 дней зуд очень усилился. Второй гастроэнтеролог назначила добавить к хофитолу креон и энтеросгель. Вроде тогда все прошло. Сейчас опять в кале жирные кислоты, опять зуд.По узи ставят дискинезию, и еще плюс холицистит, но на прием хофитола в этот раз жуткая ломота в теле. Так чем же лечиться? Застой желчи точно есть, потому что от хофитола наладился стул, пища до этого была не переваренная.Но откуда от желчегонных возникает эта ломота? Может такое быть что желчь густая и пройти не может, а хофитолом ее количество увеличивается? ( год сидела на гормональных) от минералки ломота была дня 3 и потом ломота прошла. Как же лечить то застой этот? Пью хофитол начинается ломота а зуд проходит. Не пью хофитол ломота проходит и начинается зуд и что делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите результаты анализов особенно на аутоиммунные заболевания.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Попробуйте вместо хофитола Холензим или Фламин. Энтеросгель принимать по 10 дней через 20 дней 3 месяца.