ОТТЕК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ.

№878737 Оттек Поджелудочной.
Рустам Муж., 25 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте. Это Рустам с дневного стационара на данный момент лечим печень и поджелудку. У меня вопросы: Бросал пить тримедат или ганатон, желтезна пропадала даже продолжая пить Эссенциале. Но без тримедата или ганатона я не могу у меня запоры, как быть какая ещё альтернатива есть что бы печень не губить дальше? Оттек вроде полностью не уходит, геммотолог говорил может это спазм, а как снимается спазм такими же препаратами которые я пил Эманера 20мг Ипп ? Может попробывать 40мг увеличить утром Нольпазу а то Эманеру помню пил 40мг 2 недели оттека не чувствовал но прекратил пить после 2 недель и появились рано отменил видимо.? Возможно ли что орган восстановится без капельниц раствора рингера сам ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Да. Возможно,  что орган восстановится и без капельниц. Можно принимать Нольпазу или Эманеру по 40мг 10 дней, а потом опять перейти на 20 мг (на 20 дней) и не прекращать прием, пока "отек" не пройдет. Альтернатива тримедату - Иберогаст (на травах, без химии) по 20 капель 3 р/сут во время еды (!).