ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ

№1024751 Хронический панкреатит
Ольга Жен., 37 лет. Казахстан Актау
Зарегистрированный пользователь
20.08.2018 21:53
Здравствуйте! Болей в левом подреберье никогда не было.У меня боли в правом боку.Врач говорит это болит головка поджелудочной железы.Поносов нет,скорее больше запоры.Ночью боли не беспокоят,сплю нормально.Я в течении полгода принимала очень много лекарств,может ли быть боль от этого?Присутствует постоянная слабость,хочется лежать.Сейчас здала анализы на лямблиоз,жду результатов.Очень благодарна за поддержку!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
"Ночью боли не беспокоят" это ключевое для функциональных заболеваний. Будь у Вас органическое заболевание, коим является панкреатит, то боли были бы круглосуточно. Больше на заболевание кишечника похоже. Продолжайте писать в своем вопросе и не создавайте новых.
Время создания: 21 Августа 2018 21:42
Оценок: 2
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите текст и заключение УЗИ про печень и желчный пузырь.

Писать надо в сообщениях под этим вопросом.
Время создания: 21 Августа 2018 21:46
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите скан УЗИ
Время создания: 19 Декабря 2019 23:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (54)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 22.08.2018 05:26
Здравствуйте! Печень: размеры долей обычные,правая 12,4 мм,левая 6,8 см.Контур ровный,четкий.Подвижность сохранена в полном объеме,рисунок внутри печеночных структур дифференцирован хорошо,фрагменты внутри печеночных желчных протоков не диалитированы.Портальная вена не расширена,эхоструктура паренхимы однородная,очаговые изменения не выявлены.Желчный пузырь:расположение типичное,форма грушевидная с перегибом в верхней трети,размер обычный,6,9×2,3 см,стенка уплотнена до 0,2 см,содержимая полость свободная,общий желчный проток не расширен 0,3 см.Врач поставила ДЖВП два месяца назад,я пила Урсосан один месяц.После этого начались боли в правом боку.По утрам все время тошнота.Стул светлого цвета уже месяц,по ногам начались мелкие красные высыпания,не чешутся.Сил постоянно нет,трудно выполнять даже домашние дела.Когда лежала в инфекции по УЗИ ставили диагноз холангит.По моему никто не лечил.Заболела в январе этого года,началось все с инфекции,все это время очень плохо себя чувствую.Спасибо!
   
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 22.08.2018 16:17
Ещё хотела спросить может ли у меня быть склерозирующий холангит,ведь кал у меня светлый.И ещё в последнем УЗИ мне не написали ничего про перегибом желчного пузыря,я делала два УЗИ,а результаты такие же,как я вам написала.Может ли перегиб пройти или это недосмотр специалиста?
   
Есть дискинезия (см. ДЖВП), которая может давать боли. "перегиб" может быть функциональный (преходящий).
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 23.08.2018 08:24
Мне назначали пить Урсосан пить только месяц.А больше никакого лечения.И вообще это лечится или нет?Я всю ночь сплю нормально,под утро начинаю переворачиваться с бока на бок,как будто мне что то мешает,и начинает тошнить.Может что бы так не мучаться лучше удалить желчный? Боли за два месяца меня вымучали,бледная,сил нет никаких.Во врачах разочаровалась,они лечат кишечник,на перегиб никак не реагируют.Завтра пойду опять к гастроэнтерологу,сейчас жду анализ крови ифа.Скажите дискинезия возникает из за перегиба желчного или эта другая проблема?
   
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 23.08.2018 08:39
Я прочитала что многие пьют желчегонные травы при загибах,и им помогает.Но сама боюсь начинать пить без рекомендации врача.Чтобы не вызвать обострение ещё чего нибудь.Скажите а нервные стрессы,влияют на дискенезию? Перед тем как заболеть,я очень много нервничала.Спасибо вам огромное за поддержку!
   
Невроз и есть причина воникновения функциональных расстройств ЖКТ.
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 23.08.2018 16:15
Спасибо большое.Очень много читаю инфо,и с вашей помощью немного разобралась в чем проблема.Я очень много нервничала,наверное это и явилось причиной всех моих болезней.Но два врача к которым я обращалась на желчный внимания не обращали.Я хотела спросить что у меня ДЖВП,видно на УЗИ? Спасибо вам большое!!!
   
На УЗИ этого не видно. Только клиническая картина.
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 23.08.2018 20:29
Значит это не поджелудочная и кишечник.Как предполагали эти два врача.Кал на дисбактериоз пришел отрицательный, на лямблии тоже.А как можно подтвердить ДЖВП ? Если по УЗИ этого не видно.Болеть стало немного меньше,но не прошло.Кал оформленный один раз в сутки,очень светлого цвета.Можно ли это вылечить или это уже навсегда? Я очень переживаю,чувствую себя инвалидом,слабость постоянная.Уже полгода не работаю.Еле выполняю домашние дела.Спасибо вам!
   
ДЖВП видно на УЗИ с исследованием функции желчного пузыря и при фракционном дуоденальном зондировании.
      
ДЖВП ( правильно ДРБТ) не вызывает слабости.
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 25.08.2018 09:10
Здравствуйте! Вчера была у другого гастроэнтеролога.Она посмотрев все мои анализы и результаты УЗИ сказала что у меня хронический панкреатит и холецистит с застоем желчи.И боль из за желчного,потому что желчь не отходит.Назначила пить сироп Гастрофил и таблетки допрокин от тошноты.От поджелудочной ничего не назначила,так как у меня запоры,она сказала что пока ферменты вырабатываются.Я с каждым днём слабеют и худею.Правильно ли назначено лечение? Уже начала думать о смерти,что уже ничего не поможет.Родные настаивают на поездке на Кавказ,попить Минводы,а я совсем отчаялась.Поможет ли или уже бесполезно бороться? Спасибо.
   
Лечение назначено правильно. От холецистита не умирают...
Надо добавить лечение "от нервов".
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 25.08.2018 20:04
Добрый вечер! Я действительно склонна к нервным срывам,унынию,могу рыдать часами.Месяц назад я пропила вамелан или нужно постоянно их пить? Я так поняла,что у меня сейчас воспаление жп,но почему тогда на УЗИ мне сказали что все хорошо.Для чего нужна такая диагностика,если она безрезультатна? Может ли быть КТ более эффективным?
   
ДЖВП видно только на УЗИ с исследованием функции желчного пузыря (с пробным завтраком).
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 26.08.2018 07:45
Здравствуйте! А ДЖВП может давать температуру? Как начала принимать Гастрофил,две ночи подряд температура.
   
ДЖВП не может давать температуру и слабость. Они могут быть от ВСД, невроза.
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 27.08.2018 17:29
Здравствуйте.У меня ужасная слабость,постоянно лежу.Сил нет совсем.Хотела спросить онкология видна на УЗИ,если рак поджелудочной или может это видно по анализам? Боль в боку стала меньше,но силы покидают меня с каждым днём.Я в полном отчаянии.Появилась апатия и полное безразличие к происходящему.Спасибо вам!
   
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 27.08.2018 17:39
Стало трудно общаться с людьми,не разговариваю с мужем практически.Хочется постоянного покоя,аппетита нет вообще.Ем только потому что надо,а так и не ела бы.Ничего не интересует,могу говорить только о своей болезни.Практически каждый день рыдаю в подушку от этой безысходности,что прежней уже не буду никогда.Спасибо за поддержку.
   
Онкологии нет !
Срочно на консультацию к неврологу или психотерапевту.
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 27.08.2018 23:12
Добрый вечер! После последнего посещения врача,вообще не хочу жить.Она сказала что панкреатит и ДЖВП не лечатся и надо это принять.Я не могу с этим смириться,очень страдаю,постоянные срывы.Такое чувство что жизнь в 36 лет остановилась.Родные уже отчаялись,что я стану прежней.К жизни возвращает только сын,и то периодами.Знаю что наношу себе вред,таким состоянием,но не могу справиться с собой.Я ходила к невропатологу два раза,пропивала препараты,но видимо мне уже ничего не поможет.Спасибо вам!!! Крепкого здоровья!
   
Да, это хронические болезни. Но и у них бывают длительные ремиссии, когда ничего не беспокоит. Повторить лечение у невролога. "Нервы" плохо действуют на болезни ЖКТ.
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 28.08.2018 07:44
Добрый день! Мне прописали стол 5.Нельзя жирное,жареное,сладкое.Но не сказали на какой период времени,или это уже навсегда.Я очень люблю жареное и сладости.Неужели теперь всю жизнь только паровые котлеты и тушёные овощи? Я их просто ненавижу,и при каждой трапезе такой еды начинается очередной нервный срыв.Спасибо.
   
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 28.08.2018 07:58
На этой почве ссоры с мужем,так как не могу готовить несколько блюд сразу.Все тушу,запекаю,ему не нравиться.Раньше мы ели все жареное,не было никаких проблем.Чувствую себя очень ущербно,перестала ходить по гостям,не общаюсь с друзьями.Постоянно мысли о смерти.Не хочу так жить,так как чувствую себя неполноценной.
   
Выход в вашем случае это лечение у психотерапевта. Данных за панкреатит нет. Есть данные за СРК.
      
Диету строгую соблюдают только 3 недели после окончания лечения таблетками. Расширять диету постепенно. Для вас главное - режим (питаться в одно и тоже время, без перекусов во внеурочное время).
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 04.09.2018 10:27
Здравствуйте! А если вылечить нервную систему,есть ли шанс избавиться от ДЖВП? И мог ли у меня возникнуть панкреатит из за застоя желчи? У меня уже неделю субтрефильная температура,сил также нет,и худею.Начала пить вамелан.Совсем отчаялась.Спасибо!
   
Да, если вылечить нервную систему,есть шанс избавиться от ДЖВП. Да, мог возникнуть вторичный панкреатит из за застоя желчи.
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 04.09.2018 10:34
Врач утверждает что у меня хронический панкреатит,но на последнем приеме лечения назначено не было.В последнее время у меня очень жирный кал,который не смывается со стенок унитаза.Это означает,что пища не переваривается совсем? От свежих фруктов мгновенный понос.Ем только каши,омлеты,супы на курице,стараюсь не есть сладкого.Но вот болей нет.Может ли панкреатит протекать без болей? Спасибо вам!
   
Субфибрилитет может быть проявлением невроза.
      
(Гость) Ольга 05.09.2018 15:39
Здравствуйте! А чем вторичный панкреатит отличается от хронического? Мне везде на УЗИ пишут хронический,при чем лечения никого не назначают.Или если уже случился панкреатит,то это уже навсегда? Я вообще не поняла,что это был он.Спасибо!
   
В классификации нет такого понятия как вторичный панкреатит!!!
      
Желчный острый панкреатит - К 85.1
      
Этот связан с ЖКБ. ЖКБ обязательное условие для наличия острого панкреатита.
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 05.09.2018 21:02
Здравствуйте! Я имела ввиду,что у меня как я предполагаю был застой желчи,так как было сильное вздутие живота и недомогание.Потом через две недели начался понос.И через месяц по УЗИ,была увеличена железа.Может это был приступ панкреатита,но я не поняла этого? Лежала я в инфекции,а не в гастроэнтерологии.Могла ли врач не понять что это приступ панкреатита? Или все же нет?
   
Не могла врач не понять что это приступ панкреатита.
      
УЗИ это не диагноз. Могла врач спутать с другим заболеванием!
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 06.09.2018 17:20
Здравствуйте.Когда я лежала в инфекции,у меня сильно крутило все кишки,но болей не было.Врач особо меня и не смотрела.А если увеличивается поджелудочная,это не означает хронический панкреатит? У меня никогда она не увеличивалась просто.Извините за назойливость,но я действительно не могу понять что со мной происходит.И если это панкреатит,есть ли шанс вылечить его? Я очень мнительная,никак не могу смириться с этой болезнью.Я никогда не пила,и не купила,правда любила жареное,но не так часто.Везде пишут что это болезнь больше от выпивки бывает,почему случилось это все со мной,я не понимаю.И мог ли стресс спровоцировать приступ?Спасибо!
   
стресс мог спровоцировать приступ дискинезии (ДЖВП или СРК).
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 08.09.2018 16:06
Здравствуйте! Хотела узнать а холецистит и дискенезия это одно и тоже? Мне на УЗИ пишут хр.холецистит,а врачи пишут дискенезия.У меня постоянный кашеобразный стул с резким запахом.Может ли быть такое от дискенезия? Кишечник обследовать меня не направляют,а у меня чувство что ничего не всасывается,так как я слабею и слабею...Спасибо!
   
УЗИ это не диагноз.
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 10.09.2018 15:22
Здравствуйте! У меня продолжается жирный кашеобразный стул,также нет сил.По всем признакам это проявление панкреатита.Болей нет.Сижу на диете,каша,супы на курице или говядине,ем фрукты.Не ем жареного,соленого,копчёного.Оформленного стула вообще не бывает.На последнем УЗИ сказали нет панкреатита,но по ощущениям я чувствую что он самый.Есть ли другие методы подтвердить этот диагноз? После жирного бывает тошнота и бурление в кишечнике.Сейчас пью вамелан.Нервная система полностью разбита,просыпаюсь ночью по несколько раз.Спасибо!
   
Сдайте кальпротектин, эластазу кала.
      
Сырые овощи и фрукты и жирное нельзя при кашицеоброзном стуле.
Сдать кровь на панкреатическую амилазу и копрограмму.
      
Ольга | (Жен., 43 лет, Актау, Казахстан) | 15.09.2018 19:01
Здравствуйте.В последнее время опять начались запоры,стараюсь уже не обращать внимания.Состояние слабости и безразличия продолжаются.Пью вамелан,но началось расстройство сна,просыпаюсь каждые 15 минут,иногда бросает в жар и сердце бешено колотиться.Понимаю что это проблемы с нервной системой,но к врачам уже нет никаких сил ходить.Просто устала.Можно ли мне самой выйти из этого состояния или мне необходим невропатолог?
   
(Гость) Була 16.10.2019 19:07
Здравствуйте как ваше здоровье сейчас??
   
Den | (Муж., 29 лет, Кемерово, Россия) | 29.11.2020 12:44
Здравствуйте,как у вас дела с болезнью?
   
необходимы невропатолог и психоневролог.
      
(Гость) Наталья 31.07.2020 09:02
Добрый день,у мужа хронический панкреатит, не вредно ли прокапывать ему гордокс каждый месяц?
   
Гордокс не применяется для лечения хронического панкреатита!!!!!!!
      
(Гость) Наталья 31.07.2020 12:35
А для чего тогда назначают гордокс?
   
Светлана | (Жен., 37 лет, Екатеринбург, Россия) | 23.10.2020 12:14
Вам надо было сразу на описторхоз проверяться, методом дуоденального зондирования. Такую симптоматику он может давать.
   
Это нужно у них спросить.
      
Den | (Муж., 29 лет, Кемерово, Россия) | 29.11.2020 12:42
Здравствуйте,как у вас дела с панкреатитом?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.04.2011
16:33
Лариса :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 34
04.04.2014
11:27
Кристина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 26
15.06.2017
13:38
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 18
05.08.2018
19:36
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 18
08.09.2012
17:51
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 14
01.07.2012
18:23
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 15
27.06.2013
11:42
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 14
05.11.2011
22:36
ВОЛОДь :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 16
11.06.2018
17:40
Денис :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 15
30.09.2014
13:52
Алена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 9
Сообщений: 6