ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ, ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ

№596145 Хронический панкреатит, хронический гастродуоденит
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Мои диагнозы вынесены в заголовок поста и подтверждены в разных больницах. Сейчас очередное обострение, болит примерно месяц по восходящей, только не знаю чего, как определить что болит на самом деле, желудок или поджелудочная? В больницах говорили, что без обследования определить невозможно, так как при обоих заболеваниях болит одинаково и в одном месте. Мне уже становится страшно и я не знаю как лечиться.
Пока нахожусь дома, была у гастроэнтеролога, сделала гастроскопию, гастроэнтеролог сказала ничего страшного и велела не волноваться, назначила УЗИ, по записи будет только 25 числа. Никаких лекарств не назначила, терапевт назначил омез, энзистал и но-шпу, пью пока только омез, не помогает..
Мои симптомы:
боли и тяжесть в верхней части живота, отдающие в поясницу слева и справа, тошнота, есть могу только овсянку на воде без соли и сахара, если добавить соль и сахар сразу появляется тошнота. Пить могу только воду, от сладкого чая тоже тошнит. Кислота и горечь во рту, сухость, отрыжка кислым, метеоризм, стул нормальный.

Делала гастроскопию от 18 июня, но тогда состояние было лучше, я могла есть обычную пищу без тошноты.
Результат гастроскопии:
Пищевод.
Желудок. Поверхностный гастрит, желчь в желудке.
Двенадцатиперстная кишка. Бульбит, налеты типа «манной крупы».
Пищевод проходим, просвет его не деформирован, хорошо расправляется при раздувании. Перистальтика равномерная по всем стенкам. Слизистая ровная, блестящая, со смазанным сосудистым рисунком, Z-линия смазана. Кардия смыкается плотно. Просвет желудка нормальной величины, хорошо расправляется при раздувании. В желудке мутноватая полупрозрачная жидкость с примесью желтой желчи. Антиперистальтика, постоянное срыгивание. Складки нормальной величины, извиты, эластичные. Слизистая ровная, блестящая, с умеренной гиперемией и смазанныс сосудистым рисунком. Привратник округлой формы, сомкнут, проходим. Полость луковицы ДПК хорошо расправляется при раздувании, не деформирована. Слизистая ровная, блестящая, с умеренной гиперемией и смазанным сосудистым рисунком. Постбульбарные отделы не деформированы, проходимы, слизистая ровная, с точечными лимфангоэктазиями в умеренном количестве, умеренно отечна, складки утолщены. Область БДС не изменена, БДС не виден.
Заключение эндоскописта:
Гастрит поверхностный умеренно выраженный, желчь в желудке, бульбит умеренно выраженный, с-м «манной крупы», антиперистальтика.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Со стороны желудка изменения незначительные. Значит, предположительно, обострение панкреатита и холецистита. Точно узнаем по результатам Обследований: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов. Лечение пробное: омез (лучше Нольпаза), мезим во время еды, смекта перед едой. Диета №5П (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/1/
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня, Татьяна!
Следуйте рекомендациям Владимира Ивановича.
Причины болей в эпигастрии: это стрессы, нездоровое питание и злоупотребление алкоголя.
Как избавиться от стресса? Пройдите консультацию психолога/психотерапевта для устранения переживаний и умения спокойно реагировать на окружающие действия и слова окружающих людей.
Про лечение и обследование всё написал Владимир Иванович. Поэтому читайте!
Добра вам!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения