ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ

№821297 Хронический панкреатит
Павел Муж., 22 лет. Российская Федерация Владивосток
Добрый день,
Не так давно поставили диагноз хронический панкреатит (сам не пью, не курю), на основании результатов узи, заключение:поджелудочная железа (контуры четкие, ровные, головка 25мм, тело 10 мм, хвост 11мм, эхоструктура неоднородная за счёт участков фиброза, эхогенность не изменена, вирсунгов проток не расширен, доп.образований не выявлено), все остальные органы брюшной полости в порядке,так же сдавал кал на анализ ( умеренное присутствие нейтральных жиров). Вопрос в следующем, можно ли с таким диагнозом заниматься в тренажерном зале?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ такой диагноз невозможно выставить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию указанного УЗИ невозможно говорить об этом диагнозе.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Вы здоровы.Данных за ХП нет.
На счет занятий в тренажерном зале - зависит от того, какого уровня у вас планируются нагрузки:1. Общий осмотр врача общей практики или терапевта перед фитнесом и небольшими нагрузками.2. ЭКГ и консультация кардиолога в случае сильных нагрузок.С уважением
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.