ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ

№776488 Хронический панкреатит
Кристина Жен., 25 лет. Санкт- Петербург
Подозреваю у себя хронический панкреатит. Бывают боли в левом боку и загрудиной слева. Постоянные расстройства стула. ФГДС- недостаточность кардии, катаральный эзофагит,эрозивная гастропатия,дуаденопатия, дуоденогастральный рефлюкс,Hp-тест +++ .Назначено лечение: Дюспаталин, Ультоп, Новобисмол,Мотилиум
Биохимический и клинический анализ крови в норме. Копрограмма- всё в норме,кроме жирных кислот(0-1, при норме в 0), клостридии+. Анализ мочи-повышены лейкоциты.По УЗИ диффузные изменения ПЖ. Это панкреатит??
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!1. Анализ на каловую эластазу.2. Анализ крови на амилазу3. Анализ мочи на амилазу4. МРТ поджелудочной (соотношение функционирующей и фиброзной ткани)5. УЗИ поджелудочной.Пишите на почту:
kras-nov40@mail.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предоставленных данных очень мало, однако, можно предположить наличие психосоматического расстройства.Для исключения варианта срыва высшей нервной деятельности в следствии стресса, Вам стоит посетить врача-психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не только панкреатит, но и эрозивный гастрит хеликобактерной этиологии,ГЭРБ. Тут надо лечить и нервную систему в первую очередь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, подозрение на панкреатит. Но обследование недостаточное. Надо: кал на эластазу,
кровь и мочу на амилазу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу 1 кала,кальпротектин.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Для уточнения диагноза обследование недостаточно.Данных за панкреатит нет.