ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ
№776488 Хронический панкреатит
Кристина Жен., 25 лет. Санкт- Петербург
04.04.2014 11:27
Подозреваю у себя хронический панкреатит. Бывают боли в левом боку и загрудиной слева. Постоянные расстройства стула. ФГДС- недостаточность кардии, катаральный эзофагит,эрозивная гастропатия,дуаденопатия, дуоденогастральный рефлюкс,Hp-тест +++ .Назначено лечение: Дюспаталин, Ультоп, Новобисмол,Мотилиум
Биохимический и клинический анализ крови в норме. Копрограмма- всё в норме,кроме жирных кислот(0-1, при норме в 0), клостридии+. Анализ мочи-повышены лейкоциты.По УЗИ диффузные изменения ПЖ. Это панкреатит??

Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!1. Анализ на каловую эластазу.2. Анализ крови на амилазу3. Анализ мочи на амилазу4. МРТ поджелудочной (соотношение функционирующей и фиброзной ткани)5. УЗИ поджелудочной.Пишите на почту:
kras-nov40@mail.ru
Время создания: 04 Апреля 2014 14:23
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предоставленных данных очень мало, однако, можно предположить наличие психосоматического расстройства.Для исключения варианта срыва высшей нервной деятельности в следствии стресса, Вам стоит посетить врача-психотерапевта.
Время создания: 04 Апреля 2014 14:48
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не только панкреатит, но и эрозивный гастрит хеликобактерной этиологии,ГЭРБ. Тут надо лечить и нервную систему в первую очередь.
Время создания: 04 Апреля 2014 14:49
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, подозрение на панкреатит. Но обследование недостаточное. Надо: кал на эластазу,
кровь и мочу на амилазу.
Время создания: 04 Апреля 2014 18:16
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу 1 кала,кальпротектин.
Время создания: 04 Апреля 2014 21:41
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Для уточнения диагноза обследование недостаточно.Данных за панкреатит нет.
Время создания: 06 Апреля 2014 07:46