ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ

№698164 Хронический панкреатит
Павел Муж., 21 лет. Красноярск
Здравствуйте. Мне 21 год. Поставили диагноз хронический панкреатит. Спиртного в жизни не употреблял, не курю. Чем может быть вызвано данное заболевание, как лечить и вести себя. Я читал, что в будущем это разовьется в рак поджелудочной. Рановато как-то...
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Целесообразно определить активность панкреатической эластазы кала для верификации экзокринной недостаточности ПЖ и определения ее степени, что необходимо при выборе дозировки полиферментных препаратов. Диета-один из факторов лечения.Меньше читайте страшилок про рак.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите жалобы и обследование.В ваши годы такой диагноз очень сомнителен.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чаще всего это вызывается действиями на человека стрессовыми факторами.