ТЕМПЕРАТУРА 37-37,3. КОЛОПАТИЯ

№1017574 Температура 37-37,3. Колопатия
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Казань
Здравствуйте уважаемые консультанты!
Мои проблемы с пищеварением начались очень давно, примерно в 2012-2013 году.
Симптомы: иногда кашицеобразный стул, слизь в кале, вздутия, отрыжка, иногда изжога, газообразование.

Бывает, что на какое-то время симптоматика стихает и я полноценно ем и не чувствую дискомфорта. Но через какое-то время снова обострение.
Как правило начинается всё в один день с тошноты и повышения температуры до 37-37,5. Затем присоединяются симптомы: слизь в кале, рыхлый стул, газообразование и т.д. При всём этом слабость, общее недомогание, повышенная потливость, ухудшение аппетита и как правило снижение массы тела. Массу тела как правило восстанавливаю после прохождения обострения.

Сейчас вот что беспокоит... Дней 10-11 назад температура стала повышенной 37-37,3. Я подумал, что обострился хронический тонзиллит, так как были такие периоды, когда начинали выходить пробки из миндалин температура повышалась на длительное время. Самый долгий период с температурой такой примерно 3-4 месяца! Врачи сваливали мне на термоневроз, так как все анализы были в норме и плюс в прошлом я страдал Паническими атаками, тревогой, страхами и т.д. Но одна врач сказала сходить к ЛОР врачу промыть миндалины, я так и сделал. И после промывки на следующий день мне полегчало и температура нормализовалась.
Вот и в этот раз я подумал что это тонзиллит, сам почистил пробки, полоскал горло и по рекомендации врача пропил 10 дневный курс Аугментина (он подходит мне по чувствительности).
От лечения мне полегчало на 7-8 день приёма антибиотика, но полегчало мне на 2 дня. Потом снова температура, слабость и т.д. Плюс подключились кишечные симптомы в виде слизи в кале, рыхлого стула, бывает за один день могу сходить в туалет 3-4 раза рыхлым стулом, слабый аппетит и пульс 90-100 уд\мин в течении этих дней. Жидкого стула нет.

Из обследований в момент обострения со стороны пищеварения (проходил их в конце марта) я прошел:

УЗИ брюшной полости: Диффузные изменения печени, диффузные изменения поджелудочной.

Колоноскопия: Эритематозная колопатия.

Компьютерная томография органов брюшной полости: диффузные изменения поджелудочной (липоматоз), диффузные изменения печени (жировой гипатоз, локальный стеатоз).

Я прикреплю эти результаты обследований в виде фото. Плюс ещё на днях сдавал Общий анализ крови и анализ мочи по Нечипаренко. Моча в норме, анализ крови выложу картинкой.

Скажите пожалуйста, может ли колит толстого кишечника давать температуру 37-37,4? Вообще на что похожи мои симптомы?
Заранее благодарю вас за ответы!

https://b.radikal.ru/b10/1806/bb/89b3f3078b57.jpg

https://c.radikal.ru/c04/1806/6c/a8e4462bf063.jpg

https://b.radikal.ru/b42/1806/cf/e4da4adb6c52.jpg

https://a.radikal.ru/a16/1806/a0/9d2fde23b02e.jpg

https://b.radikal.ru/b35/1806/15/a169e2717d3c.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сейчас надо разобраться с горлом - консультакия ЛОР-врача.
При колопатии (есть СРК, дисбактериоз) всегда есть ВСД. От ВСД может быть повышение температуры.